Гиалон (Hyalone)

Отзыв о Гиалон (Hyalone):
Наш опыт применения протеза синовиальной жидкости Гиалон

26.03.2023

Достоинства

Нужен всего один укол, помог.

Недостатки

Отзыв

Хочу поднять тему инъекций в сустав, которые сейчас широко применяется в лечении остеоартрозов (остеоартритов). Болезнь распространенная, причем не только людей пожилого возраста, но и более-менее молодого. Суставы могут начать болеть и после травмы, спортсмены часто страдают такого рода заболеваниями, поэтому для людей среднего возраста информация будет тоже актуальная. Я начала изучать препараты гиалуроновой кислоты - протезы синовиальной жидкости, как их еще называют, из-за мамы. У нее давно уже болело колено, левое не так сильно, а вот правое с каждым годом все сильнее и сильнее. В ход шли таблетки, мази, компрессы, народные средства, но остеоартроз штука такая, что вылечить невозможно, только поддерживающая терапия. После очередного приступа боли поехали к врачу, где нам сделали узи и четко в описании было написано - деформирующий остеоартроз 3 степени. Т. е. понятно стало, что ждать нечего, надо подключать более серьезные препараты. Тогда нам и предложили сделать гиалуроновой кислоты укол в сустав. Из всех предложенных вариантов выбрали Гиалон, так как объем гиалуроновой кислоты в шприце большой и за счет этого он идет для однократного применения, плюс в нем высокомолекулярная гиалуронка, что очень хорошо при 3–4 стадии заболевания.
Немного про сам препарат.
Протез синовиальной жидкости Гиалон предназначен для внутрисуставного введения как временное замещение синовиальной жидкости у пациентов с остеоартрозом.
Гиалон представляет собой стерильный, прозрачный раствор, с вязким
раствором внутри шприца.
Колоть укол в сустав, по словам мамы было не больно. Врач это сделал довольно быстро и профессионально. Через пару дней после введения препарата мама начала чувствовать себя лучше, с каждым днем самочувствие улучшалось, т. е. было понятно, что Гиалон работает и действует очень эффективно. Мама так радуется, что ее не беспокоит колено, что она может достаточно быстро встать с кровати и пойти, не переминается с ноги на ногу несколько минут со слезами на глазах, как раньше.
Обращаю ваше внимание, что инъекции назначают в совокупности с другими методами лечения, они не является панацеей от болезни. И как врач сказал, укол придётся повторить где-то примерно через год. Но мы это уже и сами прочитали, поэтому были с мамой готовы к такого рода информации.
Продается Гиалон во многих интернет-аптеках, с покупкой препарата проблем не будет.
Стоимость препарата - 19 652 рубля.
И в заключении, хочу повторить, что остеоартроз не излечим, поэтому необходимо принять этот факт. Данным вопросом вы будете заниматься всю жизнь. Выполняйте рекомендации доктора, не носите тяжести, не становитесь на колени, не приседайте, если занимаетесь спортом и колени беспокоить вас будут гораздо реже.

Гиалон (Hyalone) фото 1 Гиалон (Hyalone) фото 2 Гиалон (Hyalone) фото 3