Соковыжималка Hurom H320N

Отзыв о Соковыжималка Hurom H320N:
Функция нарезки - находка для ленивых

05.04.2023

Достоинства

Вместительная корзина для загрузки, предварительная нарезка, отжимает много сока, детали легко мыть.

Недостатки

Громоздкая, тяжелая.

Отзыв

Давно хотел себе соковыжималку с функцией предварительной нарезки. Это очень удобно - у таких моделей есть дополнительная большая емкость с ножами, которые нарезают продукты перед отжимом вместо тебя. К тому же в эту емкость помещается довольно много, хватает на пару стаканов сока точно. Единственное, чтоб выбор подобных соковыжималок небольшой. Мне удалось найти всего несколько устройств и из них понравились 2 модели бренда Hurom - с решеткой и сеткой. Подумав, выбрал с сеткой H320N, поскольку она по идее лучше отфильтровывает мякоть.

Соковыжималка большая и тяжелая, на вид сделана добротно. Цвет благородный темно-зеленый. Корзина с ножами вместительная, стекло затемненное (не будет видно налет, если он появится). Объем корзины позволяет спокойно загружать в нее целые яблоки и апельсины, но я предпочитаю резать хотя бы пополам или на четвертинки, чтобы больше влезло. В крышке есть отверстие для дозаброски оставшихся ингредиентов.

Носики для выхода сока и жмыха закрываются клапанами. В инструкции сказано, что жмыховый клапан открывать самому не нужно, чтобы жмых лучше отжался. Потом под давлением он сам открывается.

Сок отжимается тихо, слышно в основном только хруст плодов. Минут за 4-5 уже набирается около 400 мл. Сок чистый, мякоти почти нет.

Моется соковыжималка без проблем, ничего щеткой вычищать не нужно.

Соковыжималка Hurom H320N фото 1