Колодки тормозные передние к-т TopCover T0298-8002

Отзыв о Колодки тормозные передние к-т TopCover T0298-8002:
Стоят недорого, работой пока радуют – впечатления о тормозны

04.05.2023

Отзыв

Пришло время менять колодки на прицепе, давно уже не трогал их, а сейчас при торможении уже металлический звук стал появляться. Короче, проморгал я малость подходящее время. Но осмотр показал, что диски пока более-менее. Понятно, что износ есть легкий, но не критичный. К тому же на полную замену Диски+Колодки пока по финансам не вывозил. А посмотрел цены на колодки, и понял, что щас и на колодки придется неслабо потратиться. Понятно, что цены на все выросли, но все же. Короче, европейские колодки я брать сразу передумал.
Нашел на Автодоке несколько вариантов по приемлемой цене, среди них больше очков доверия получила марка Топковер. Делают в Китае и Турции, гарантия 1 год (вроде даже как рассматривают браки по колодкам) полный комплект креплений. Вроде как обещало максимально легкую установку. Погуглил конкретно колодки T0298-8002, нашел сайт TopCover. parts. Как понял, то сайт-каталог оф. дилера. Там тоже указано, что ти колодки подходят на оси БПВ. Такая типа дилерская гарантия совместимости. Но заказывать все равно отправили на Автодок. Ну и ладно, так только лучше. Можно удобнее выбрать пункт самовывоза.
По установке – все без проблем, заменились лементарно. По работе – все в порядке, немного попритерлись по дискам, и норм. Нравится, что работают тихо, даже в мокрую погоду. Диски не сжираются, все нормально. Но не скажу, что колодки рыхлые. Тормозят уверенно, в кстренных ситуациях не подводят. Полный загруз держат надежно. Пока все в них радует.