Книга "Потерянный ребенок" Эмили Гунис

Отзыв о Книга "Потерянный ребенок" Эмили Гунис:
История трех поколений женщин с непростой судьбой.

09.05.2023

Достоинства

История увлекательная, напряженная, чтение затягивает.

Недостатки

Потребовалось некоторое время, чтобы вникнуть в эту книгу.

Отзыв

В книге представлена история, которая колеблется между прошлым и настоящим. Блестяще эмоционально заряженное чтение, в котором травма, психическое здоровье и психоз рассматриваются в резком, но важном свете.
Автор затрагивает сложные темы, связанные с психическим здоровьем и домашним насилием. Это заставило меня сопереживать главной героине Ребекке и ее маме за то, что им пришлось пережить.

Мы имеем хорошо написанный роман, в котором исследуются три временные рамки и рассматриваются вопросы психического здоровья, влияние войны на возвращающихся солдат и влияние послеродовой депрессии на женщин. Константа в этой истории — коттедж с видом на море и семьи, которые там жили. Временные рамки меняются взад и вперед, и история рассказывается с пяти разных точек зрения.

Мне нравится, как автор сплетает жизни персонажей вместе. Ее рассказ хорош, слова и описания завлекают вас, заставляя вас не хотеть никуда идти какое-то время. Тайна и неизвестность того, что произошло в прошлом, нарастают и захватывают меня полностью при чтении книжки. Было так легко раствориться в жизнях этих персонажей, отчаянно пытаясь узнать, какие секреты они скрывают от меня.

Это второй роман, который я прочитала у автора, и должна сказать, что становлюсь его большой поклонницей. Увлекательное и затягивающее чтение. Если вам нравятся истории разных поколений, вам понравится эта книга.