Телефон Realme 8 5G

Отзыв о Телефон Realme 8 5G:
В своём ценовом сегменте идеален

Функциональность
15.05.2023

Достоинства

Производительность
Камера
Батарея.

Недостатки

Пачкается задняя крышка
Небольшие глюки.

Отзыв

Приобретал себе новый телефон полтора года назад. Моё внимание привлёк именно этот смартфон. Очень понравился его внешний вид, да и по характеристикам и функционалу был довольно хорош. Ну и после полутора лет пользования я могу о нём немного рассказать. Хочется начать с плюсов и сказать, что он достаточно производительный. Требовательные игры тянет спокойно на высоких настройках (хотя я обычно не играю, пробовал ради теста). Очень нравится камера. Обе камеры позволяют снимать в Full HD качестве с разрешением 1080. Для меня это был огромный плюс, поскольку снимаю видео, и благодаря телефону могу обходиться без профессиональной камеры. Динамики тоже достаточно хороши, хоть и редко слушаю что-то на полную громкость, но звука хватает более чем. Рамки у телефона есть, но небольшие, камера является частью экрана, очень удобно интегрирована в угол, виду совершенно не мешает. Батареи на 5000 мАч хватает на довольно продолжительное время, что тоже, несомненно, является плюсом. Ну и без минусов никуда. Задняя крышка у смартфона хоть и красивая, но без бампера или чехла носить его очень плохая идея. Крышка быстро становится залапанной отпечатками, приходится постоянно протирать, хотя смысла от этого никакого. Так же в процессе эксплуатации наблюдал небольшие лаги. В целом работе это никак не мешает, но всё равно неприятно. В остальном телефон за свои деньги просто находка.