Кофе молотый Carte Noire Intense Absolu

Отзыв о Кофе молотый Carte Noire Intense Absolu:
Идеален для коктейлей

13.04.2024

Отзыв

Идеален для коктейлей. Так вышло, что я редко пью кофе в чистом виде. В основном готовлю на его основе коктейли (алкогольные и безалкогольные), а также домашнее мороженое. Может показаться, что для таких целей подойдёт любой кофе - мол, все недостатки всё равно заглушают другие продукты. Многие люди вообще удивляются, что для этих целей нужен непременно кофе - почему бы не обойтись сиропом, или ароматизатором, или другим суррогатом? На крайняк растворимым кофе... Но нет, друзья, это так не работает. Только напиток, приготовленный на основе кофейных зёрен достаточно тонкого помола, сможет достойно справиться с этой ролью. Я много экспериментировала, я знаю.
Intense Absolu от Carte Noire - отличный пример кофе, который годится буквально для всего. Он не перетягивает на себя одеяло, но в то же время не заглушается ликёром, молоком и другими составляющими. Не выдаёт каких-то странных, непонятно откуда-то взявшихся ноток, не уходит в слишком шоколадный или в слишком жаренный вкус. Для меня он идеален.
В чистом виде, как напиток, кстати, тоже хорош - насколько я могу об этом судить. Очень мужу понравился, даже уговариваю его оставлять мне побольше для моих целей. Так что попробовать советую в любом случае.

Кофе молотый Carte Noire Intense Absolu фото 1