Фильм "Дневная смена" (2022)

Отзыв о Фильм "Дневная смена" (2022):
Неоднозначная комедия

Игра актеров
Декорации
22.09.2023

Достоинства

Спецэффекты, графика, юмор, озвучка.

Недостатки

Слабый сюжет и диалоги.

Отзыв

Эх, «Дневная смена», неоднозначная ты стерва. Очередной проект, который хочется хвалить и ругать примерно в равной степени, потому что на каждый плюс в фильме найдется минус, и наоборот. Но обо всем по порядку.

Недобрую службу фильму сослужили трейлеры, которые с ходу раскрывают главную фишку. А ведь представьте: начинается все с того, что чернокожий чистильщик бассейна влезает в хозяйский дом, подозрительно его обшаривает, встречает там милую старушку — и выносит ее в другой конец комнаты выстрелом из дробовика. Зрители такие: «Вот это ни фига же себе! » Вернее, они могли бы так сказать, если бы эпизод не был проспойлерен в рекламном ролике.
Свежо. Казалось бы, кинематограф уже позабыл про вампиров. А тут новый фильм с неплохим сюжетом. Понравились спецэффекты и графика. Отлично поставлены сцены боев с вампирами. Вышло зрелищно. Фильм оказался совершенно не страшным, поскольку Джейми Фокс постоянно юморил. Кстати, актерский состав подобрался весьма не плох. Актеры отыграли свои роли хорошо. Немного затянутой вышла финальная сцена. Карла Соуса тянула время пока Снуп Догг отрывался по полной.
Данный фильм развлекательного жанра. Лично мне, он поднял настроение. Местами я улыбался. А временами с удивлением смотрел на то, как проявляют свои способности вампиры.
Это вам не Блэйд, движимый идеей. Здесь ничего личного, чисто заработок.