Кофе в капсулах Carte Noire Profond Lungo 8

Отзыв о Кофе в капсулах Carte Noire Profond Lungo 8:
Приятный вкус

31.07.2023

Отзыв

Мне нравится пользоваться кофемашиной Неспрессо, потому что по завариванию кофе в ней все просто. Достаточно вставить капсулу, и кофемашина сама приготовит тебе вкусный и ароматный напиток. Дело только за верным выбором капсул. Так как я не очень люблю тратиться на кофе, то рассматриваю среднюю ценовую категорию, примерно до 400-500 рублей за упаковку. Удивительно, но в эту же категорию попал напиток Карт Нуар, хотя он очень качественный и вкусный и сделан во Франции.

Мне больше всего понравились капсулы Профонд Лунго. Крепость у них идет №8, то есть для меня оптимально. Сделаны они действительно качественно, легко вставляются в кофемашину и без проблем прокалываются. Напиток готовится быстро и сразу везде распространяется вкусный и манящий аромат. Заваривается он с небольшим слоем пенки.

Получается по-настоящему вкусный и очень деликатный. Нет в нем горечи, кислинка характерная приятная имеется, а вот послевкусие такое шоколадно-фруктовое. При этом он довольно плотный и не пустой. Но и крепость не раздражает, а мягко бодрит. Чтобы насладиться настоящим вкусом, я обычно не добавляю молоко. Мне нравится, рекомендую тоже попробовать. Кстати, в продаже появились не так давно, но на Вайлдберис или Озон уже поступили.