Фаршированные помидоры

Отзыв о Фаршированные помидоры:
Оригинально, вкусно, быстро и просто.

30.09.2015

Достоинства

Просто, вкусно, красиво, питательно.

Недостатки

Отзыв

Довольно давнее, но всегда любимое блюдо-закуска - "Фаршированные помидоры". Время от времени этим блюдом я угощаю своих гостей. Фаршированные помидоры на столе выглядят эффектно, а начинка может быть разнообразной.
Могу поделиться своими рецептами начинок.
1. Традиционно это варёные яйца, плавленный или твёрдый сыр, натёртый на тёрку, майонез и чеснок. Для изюминки советую в эту начинку добавить немного мелконарезанного зелёного лучка, а так же украсить их сверху. Попробуйте, это очень вкусно!
2. Варёные яйца, крабовые палочки, консервированная кукуруза, майонез, зелёный лук. Все компоненты, кроме лука, можно так же натереть, но и можно нарезать кубиками, а сверху украсить натёртой крабовой палочкой или цветочком из развёрнутой крабовой палочки.
3. Если в доме есть свежие грибы, естественно грибы нужным образом обрабатываются, отвариваются, с них сливается жидкость и они готовы для дальнейшего использования. Грибы обжариваются на сковороде, нарезаются как можно мельше, затем отдельно обжаривается на масле мелконарезанный репчатый лук, с добавлением соли и сахара. Грибы и лук смешиваются, в массу добавляется густая сметана, вся масса ещё раз подсаливается по вкусу, а на любителя можно добавить молотый чёрный перец. И вся масса протушивается минут пять, остужается. Готовой начинкой наполняются подготовленные помидоры.
4. Следующая начинка состоит из нарезанных кубиками помидор, интереснее будет если начиняемый помидор будет красного цвета, а начинка жёлтого или наоборот. К помидором добавляем нарезанный кубиками сладкий перец, репчатый лук и кубики или шарики моцареллы, заправляется либо майонезом либо оливковым маслом. Так же в эту начинку можно добавить нарезанную руколу, а сверху украсить помидор кунжутом.
5. Отварной рис, варёная, нарезанная кубиками морковь, зелёный горошек и горсть сладкого, размоченного в горячей воде изюма. Всё смешивается и в этот фарш добавляется сырое яйцо. Оно нужно для того что бы фарш не рассыпался.
6. Куриная грудка нарезается на тонкие полоски, чем тоньше тем лучше, обжаривается на горячей сковороде без масла. Мясо получается белым с минимальной корочкой. Зажаренные мясные сухарики нам не подойлут. Готовое мясо нарезается, в него добавляются нарезанные и обжаренные шампиньоны и пасерованный лук, заправляется небольшим количеством сметаны.
7. А попробуйте нафаршировать помидоры салатом оливье! Это же готовые тарталетки но из помидор!)
8. Ещё один вариант начинки: на дно помидора ложим чайную ложку печёночного паштета, разравниваем, следующий слой это натёртые на мелкой тёрке яйца, затем мелко нарезанный лук и снова паштет. Так столько слоёв сколько влезит.
9. Возмите шпроты, разомните их вилкой, добавте натёртое варёное яйцо, чеснок, зелёный лук и на фаршируйте помидоры.
Фантазия безгранична! Эти рецепты можно продолжать бесконечно! Приятного аппетита!