Отзыв о Real Invest Club:
«а сам ты инвестор? »

12.09.2023

Достоинства

Во всем.

Недостатки

Не нашел.

Отзыв

Отзыв с пред историей:
Я знал, что конец семейной жизни принесет мне доход)))
Хотелось грамотно распорядиться самым ценным, что мне досталось – временем!) Я решил поучиться новому, не стандартному и полезному.
Удача принесла человека, который рассказал мне про сообщество по инвестициям в недвижимость Real Invest Club. В сообществе интегрирована онлайн-академия, с большой базой уроков и заданий. Это как раз то, что я искал!) Первым делом я инвестировал в мозг!)
Потом передо мной стояла задача распорядиться деньгами.
Сперва я нашел брокера в клубе. Его основная специализация - поиск ликвидных участков на нашем юге. По телефону рассказал запрос и озвучил сколько я готов инвестировать.
На зум-встрече Сергей показал несколько вариантов. Продемонстрировал фото, видео с дрона, объяснил особенности локации, предоставил расчеты доходности, рассказал о рисках.
В моем случае участок в 6 соток, с разрешением ИЖС, обошелся в 1,2 млн. В течение следующего года за счет высокого спроса и активности рынка на юге страны, в том числе из-за закрытых границ, приближения строящегося коттеджного поселка к участку с подводом необходимых коммуникаций и дорог, также за счет выгодного равнинного положения и плодородной почвы, прогнозируемая реализация через год будет с минимальным удорожанием в 300 тр. То же самое происходило с участками рядом, которые уже застроены. В процентном соотношении прибыль составит 25% годовых. В то время, как абсолютно все банки в России дают максимум 4%.
Весь процесс мы завершили в течение одной недели. И что хочу отметить – мы сделали это удаленно. Я находился дома, не пришлось никуда ездить и ничего смотреть. Реализацию этого проекта и выход из него будет выполнять Сергей, через год, и его агентство недвижимости, что просто очень удобно. Получается, что я отправил свои деньги на работу, на юг, к Сергею, а потом они вернутся с вахты с зарплатой. Все оказалось проще, чем я ожидал)
А вообще, как потом оказалось, когда я больше разобрался в вопросе. Можно было бы эти же 1,2 млн. инвестировать гораздо грамотнее: взять ипотеку 3,6 млн. на 3 участка. Первую половину - 600 тр. использовать как ПВ. Второй половиной обеспечить ежемесячные платежи по 31 т. р. и получить прибыль 900 т. р. с реализации трех участков. Участки продаются вместе с ипотекой. Теперь как опытный инвестор я буду всегда рекомендовать это.
Если Вам интересна тема инвестиций и вы хотите получить более подробную информацию об этом, приходите в Real Invest Club.