Гель слабительный увлажняющий Глицелакс НЕО

Отзыв о Гель слабительный увлажняющий Глицелакс НЕО:
Деликатная операция – деликатная подготовка!

17.11.2023

Достоинства

Подходит даже для тех, у кого атония
Подходит для подготовки к операции на прямой кишке, и в постоперационный период
Средство на основе глицерина, не раздражает слизистую кишечника
Удобно применять, быстро действует.

Недостатки

Отзыв

Недавно у меня обнаружили полип прямой кишки и сказали, что его нужно обязательно удалить. Ну я взрослый человек, понимаю, что с таким не шутят, потому что из полипов может рак вырасти, поэтому спорить с врачом не стала и мы назначили день операции. Ну понятно, что к любой операции надо готовиться, мне тоже кучу всяких анализов назначили. Кроме этого, перед операцией, как и перед обследованием прямой кишки, нужно саму кишку подготовить, то есть очистить. Причем перед обследованием мне не сказали, как правильно это сделать, там надо прямо накануне манипуляций пьется специальный препарат (белый порошок такой) – он все из кишечника выносит, из всех его отделов.
Но готовиться я сама начала еще за неделю, т. к. вес у меня большой, чтоб было полегче перенести – пересмотрела питание, снизила количество пищи, и стала потихоньку чиститься. Клизмы я не люблю, да и врач сказал, что в моем случае это нельзя. Не годятся и всякие слабительные в таблетках – там не очень предсказуемый эффект, болевые ощущения могут быть сильные, и они раздражают слизистую кишечника. Свечи тоже не вариант, хотя там эффект быстрее наступает, но врач сказал нельзя из-за жировой основы и раздражающих компонентов.
Оптимальным слабительным и прямо-таки открытием для меня (!) оказались микроклизмы – в частности, мне врач посоветовал Глицелакс НЕО – это слабительное на основе глицерина. Его даже при атонии (непроходимости) кишечника можно.
Принцип действия самый простой: глицерин смазывает стенки кишки и содержимое ее легко покидает.
В моем случае было особенно важно то, чтобы в слабительном не было никаких раздражающих кишку компонентов. Микроклизма Глицелакс НЕО – это небольшой тюбик на одно применение, применение очень удобное: открыть, чуть смазать носик содержимым тюбика, вставить, выдавить в себя, не разжимая пальцев вытащить и выбросить тюбик, подождать две минутки, примерно, и …. - сходить в туалет.
Все очень удобно, я проделывала эту манипуляцию каждый день, на ночь. А в последнюю ночь перед операцией, уже в медцентре, мне дали выпить их средство, меня вычистило окончательно, - стала внутри вся кристально чистая). Все прошло удачно, и даже за все время подготовки, операции и периода после удалось прилично скинуть в весе… - постараюсь теперь держаться, чтоб не набрать. Жаль, что я ранее про Глицелакс НЕО не знала, а ведь сколько ранее мучилась в поисках безопасного и быстрого слабительного, которое можно часто использовать… - но вот, наконец, нашлось. И после операции, врач мой сказал, его тоже нужно использовать – не дожидаться запоров.

Гель слабительный увлажняющий Глицелакс НЕО фото 1 Гель слабительный увлажняющий Глицелакс НЕО фото 2 Гель слабительный увлажняющий Глицелакс НЕО фото 3 Гель слабительный увлажняющий Глицелакс НЕО фото 4