Туалетная вода Penhaligon's Luna

Отзыв о Туалетная вода Penhaligon's Luna:
Свежий парфюм с каплей лимона

23.09.2023

Достоинства

Свежий, красивый, не слишком мыльный и не слишком пудровый.

Недостатки

Отзыв

Этот парфюм начинается с освежающих цитрусовых, дружелюбных и ненавязчивых нот.
Бергамот и горький апельсин здесь уступают место померанцу. Но вы быстро заметите, что ягоды можжевельника также придают первоначальную свежесть, иногда сопровождаемую горечью апельсина.
Сравнительно быстро данный женский парфюм становится мягче, сливочнее, но остается чистым. Постепенно аромат начинает развиваться все сильнее и сильнее в бальзамическом направлении, а также может немного примешиваться роза, в отличие от жасмина, которого я вообще здесь не нахожу.
Анималистичная база из амбры и мускуса, кстати, очень сильно держится на заднем плане, только в шлейфе о ней еще можно догадаться, пусть и очень слабо.

В целом аромат остается очень линейным в своем дальнейшем раскрытии и терпеливо сохраняет свой цитрусово-свежий характер.
Еще мне казалось, что я слышу ванильную сладость, которая здесь не указана.

Аромат хорошо сочетается с химией моей кожи и через несколько часов пахнет менее свежим и больше напоминает крем, что очень приятно.

Мой личный вывод:
Так хочется пахнуть, когда все под контролем, когда не хочешь выделяться, но пахнешь хорошо.
Этот парфюм очень хорошо подходит и в повседневной жизни, и на работе, для вечера я нахожу его слишком неинтересным. Вы получаете приятную свежесть, не слишком мыльную и не слишком пудровую.
Стойкость от средней до хорошей, на мне держался в течение 6 часов.