Корвалол Фитокомфорт

Отзыв о Корвалол Фитокомфорт:
Хорошее седативное средство

17.10.2023

Достоинства

Отлично оптимизирует нервную систему, справедливая стоимость, длительные сроки годности.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Всех приветствую! Сегодня хочу поделиться опытом применения корвалол фитокомфорт и надеюсь, что смогу быть вам полезна своим рассказом. Очень часто в последнее время начала идентифицировать своё самочувствие как последствия постоянной тревоги. Не могла угомонить свой сердечный ритм, сталкивалась с волнообразным накатыванием то жара, то холода в теле перед теми или иными обстоятельствами, которые по сути не должны были меня тревожить в таких масштабах. Прикупила себе указанные ранее таблетки.

Где купить: здравсити, аптека. ру, яндекс. маркет, megapteka.ru, ozon
Цена: 164 рубля (в зависимости от платформы, через которую совершается покупка)
Страна-изготовитель: Россия
Срок годности: более 12 месяцев

Упаковка

Вторичная упаковка представлена стандартной коробочкой, на которой размещено название препарата, ингредиенты состава, информация о миллиграммах и принадлежности к фармакотерапевтической группе седативных средств. Дизайн лаконичный, приятный. Внутри такой пачки находятся пять пластинок с таблетками по десять штук в каждой.

Состав

Состав на одну таблетку:
Действующие вещества: мелиссы лекарственной листьев экстракт сухой ( (4-7):1) * - 21,90 мг (соответствует нативному экстракту) (в пересчете на сухое вещество) - 17,50 мг, мяты перечной листьев масло - 1,16 мг, пустырника травы экстракт (в пересчете на сухое вещество) - 28,00 мг.
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 183,92 мг, бетадекс - 111,10 мг, крахмал картофельный - 80,12 мг, магния алюмометасиликат - 8,00 мг, тальк - 4,00 мг, магния стеарат - 1,80 мг.
* - Мелиссы лекарственной листьев экстракт сухой состоит из 80 % нативного экстракта ме-лиссы лекарственной листьев и 20 % мальтодекстрина. Экстрагент - 50 % этанол.

Внешний вид

Сами таблетки имеют круглую форму, обладают светло-коричневатым оттенком с отличимыми по цвету вкраплениями. В целом, на уровне восприятия всё отлично, никакого отторжения средство не вызывает.

Результаты применения

Основным показателем эффективности для меня явилось обретённое вновь чувство покоя и уверенности. Мне снова несвойственны такие симптомы тревожности как ощущение кома в горле, удушье и т. д. Быстрее засыпаю и крепче сплю, ощутимо оптимизировалась работа нервной системы.

Корвалол Фитокомфорт фото 1 Корвалол Фитокомфорт фото 2 Корвалол Фитокомфорт фото 3 Корвалол Фитокомфорт фото 4