Книга "Проблема для некроманта" Наталья Шнейдер

Отзыв о Книга "Проблема для некроманта" Наталья Шнейдер:
Любовное фэнтези с детективным уклоном

24.10.2023

Достоинства

Интересный сюжет, написано с юмором.

Недостатки

Слишком много эротики.

Отзыв

Сюжет - обычный, попаданческий: героиня работает судмедэкспертом, после смерти переселяется в тело юной девушки, становясь ведьмой-целителем-некромантом. Да-а-а... Вот такие мы разноплановые - и кладбище разупокоить, и мужа вылечить, и почуять неладное с окружающими.
Вообще, по сути героиня ничего не теряет: в прошлом, работая врачом, она это делает и теперь, только возможностей у нее больше. И камни есть волшебные, и книги магические, и некромант-женщина практически не встречается в природе, а стало быть, все будут смотреть как на диковинную игрушку, кто-то с благожелательным интересом, а кто-то настороженно.
Как всегда, в любовном фэнтези ей попадается свой прекрасный принц, который одновременно и ее преподаватель-некромант, и муж, и защитник от святой инквизиции.
С инквизицией тоже у девушки все срастется: погоняют ее по подозрению в колдовстве, и обнаружится, что генерал-инквизитор сам первый преступник в городе и серийный маньяк.
В общем, с хэппи-эндом тоже все срастется.
Написано все в жанре юмористического фэнтези, когда смеяться тянет на каждом шагу. Для серьезного чтения не подходит, а просто поржать - в самый раз.
Прочитав книгу, не пожалела о потерянном времени. Во первых, автор оказалась с выдумкой, и меня всегда тянуло на романы со средневековым подтекстом. Во вторых, по дождливой слякотной осенней погоде только такие книги и читать.

Книга "Проблема для некроманта" Наталья Шнейдер фото 1