Аккумуляторная батарея DELTA HR 12-9

Отзыв о Аккумуляторная батарея DELTA HR 12-9:
Работает

01.11.2023

Достоинства

Цена, гарантия, качество, есть из чего выбирать.

Недостатки

Не на любом сайте можно найти подробные характеристики.

Отзыв

Работаю в небольшой фирме сисадмином. Острой необходимости в ИБП у нас нет, но парочку всё-же приобрели. 2 марки APC стоят у инженеров на ПК и один на сервере, на котором крутится 1С. Покупались все в одно время и практически в одно время и начали капризничать. На выручку пришли аккумуляторы DELTA HR 12-9. По одному в ИБП у инженеров и 2 таких-же в ИБП для сервера. Менял сам, проблем тут ни у кого не возникнет, кто умеет обращаться с отвёрткой и хотя-бы раз в жизни сам лазил в розетку или выключатель. DELTA выбрал потому что только у них удалось найти аккумулятор нужного размера и с нужной полярностью. Встречались и другие варианты, но за 5-7 тысяч при стоимости этих в 3400 выбор был очевиден. Аккумуляторы покупал в ДНС, год гарантии на них дали, причём производитель проверенный, все должно быть ок. После установки прогнал ИБП до полной разрядки/зарядки по несколько раз, держат хорошо, даже дольше, чем было на заводских аккумуляторах даже когда ИБП были новыми. Сколько прослужат, будем смотреть, если что буду дополнять.