Книга "Готикана" РуНикс

Отзыв о Книга "Готикана" РуНикс:
Я не позволю тебе пойти в неизведанность одной.

10.11.2023

Достоинства

Куча горячих сцен, завораживающая атмосфера, живые герои, неожиданные сюжетные повороты.

Недостатки

Открытый финал.

Отзыв

В этой истории вы не получите динамичного эпика, повествование довольно размеренное, но в этом есть свое очарование. Здесь будет больше давления на психику и эмоции, ты сомневаешься в здравости ума героев, настоящие игры разума, в какой-то момент ты начинаешь терять уверенность в собственных суждениях. Но все это эмоционально, чувственно и, пожалуй пленительно, ведь оторваться от книги невозможно.

Главная героиня Корвина, девочка с фиолетовыми глазами и тяжелым детством, поступила в университет. Замок университета Веренмора окутан зеленью лесов, туманом и мрачными легендами об убийствах студентов, которые происходят каждые пять лет во время Черного бала. Там девушка найдет свою судьбу, раскроет вековую легенду и сойдет с ума. Но она будет не одна. Рядом с ней будет Вад Деверелл, профессор университета, который всю свою жизнь обитает во мраке. Их встреча предопределена судьбой, но станет ли он ее погибелью или спасением, вы узнаете, только дочитав до конца.

Персонажи и их поступки приводят в замешательство, вызывают много вопросов, но герои при этом очаровывают.
Корвина - тот тип героинь, который мне близок. Люблю персонажей, которые раскрываются постепенно, и которые готовы расти. То как она сражается внутри себя, как старается найти свое место, ее критическое мышление и внутреннее волшебство, вот то, что мне в ней так нравится. Она словно была потеряна, металась, как неприкаянная, и не знала с кем поделиться своим светом, своими чувствами, в ней столько нерастраченной любви, Ей нужна была опора.
Вад у нас мрачный, загадочный и полный тайн, Он вызывает противоречивые эмоции, нравится, но в то же время настораживает. Он грубый, холодный и отстраненный, но может быть нежным и заботливым. Тот публичный образ, что он носит, притягивает, но мало кто рискует приблизиться и попытаться узнать, что же творится под ним. Корвина рискнула. И Вад стал для нее той самой опорой, горой, на которой Корвина построит свой замок.

Эта книга обладает невероятно мощной энергетикой. В ней описано много запахов, локаций, ощущений и это очень цепляет. Такой готический триллер я готова читать хоть каждый день. Невероятно атмосферный, передающий настроение, с красивым слогом и стилем, Удовольствие в каждой строчке, Честно, я пыталась растянуть книгу, потому как чувствовала, у меня после прочтения будет ломка, но руки из раза в раз сами тянулись к этой невероятной истории.
А сцены с сексом - это что-то запредельное! Чего-то настолько горячего я еще не читала. И, честно, мне не понять людей, занижающих этой книге оценки лишь из-за немалого количества постельных сцен. Разве что роман читали моралисты, для которых подобные красивые эротические произведения - это табу.
Смело могу заявить, что в этой книге идеально все, за исключением одного момента. Да, автору отлично удалось вплести мистику в реальность, горячие сцены и непередаваемую атмосферу. Однако нам не дают четких ответов на то, что все-таки происходило в Веренморе. Остается лишь гадать было ли это вмешательством темных сил или же попросту тщательно спланированным преступлением.