Плавленый сыр Viola с лисичками

Отзыв о Плавленый сыр Viola с лисичками:
Яркий вкус.

28.11.2023

Достоинства

Вкус, аромат, соли в меру.

Недостатки

Грибов маловато.

Отзыв

В последнее время качество плавленых сыров оставляет желать лучшего, причём не только у отечественных брендов. Поэтому я покупаю их крайне редко. Обычно это происходит когда сыр требуется для какого-то рецепта или у него интересный (оригинальный) вкус. К примеру, как у сыра "Viola с лисичками" купленного мной на днях.

Несмотря на заморское название, которое известно покупателю ещё с советских времён, изготовлен данный сыр в Московской области. Расфасована Viola в пластиковые ванночки ярко-красного цвета. Массовая доля жира в сухом веществе 50%. У сыра кремовый оттенок и насыщенный грибной аромат. Консистенция густая, но не очень тягучая. Сыр легко намазывается, у него яркий вкус лесных грибов, хотя самих лисичек в нём не так уж и много. Меня порадовало, что Viola не слишком солёная и что когда её ешь нет ощущения жира или студня во рту.

"Viola с лисичками" мне понравилась. Идеальным этот сыр не назову, но это качественный продукт, а главное действительно вкусный! Всё-таки настоящие лесные грибы несравнимы с безвкусными шампиньонами. Однозначно возьму ещё, уж очень мне хочется сделать суп-пюре с этим сыром и использовать его для приготовления соуса к спагетти.

Плавленый сыр Viola с лисичками фото 1