Аджика традиционная "Славянский дар"

Отзыв о Аджика традиционная "Славянский дар":
Классная.

01.12.2023

Достоинства

Очень острая, ароматная, вкус раскрывается постепенно.

Недостатки

Отзыв

Супруг большой любитель острого, поэтому дома всегда есть горчица, васаби, перечный соус, хрен... Он постоянно покупает какие-то острые пасты с чесноком и жгучим перцем, хренодёр, аджику. Я его любви не разделяю, но с интересом пробую всё новое. Недавно муж купил маленькую баночку традиционной аджики от торговой марки "Славянский дар". В моём понятии аджика это протёртые томаты, сладкий и острый перец плюс пряные травки и специи, то есть острое овощное пюре. Поэтому открыв баночку аджики "Славянский дар" я никак не ожидала увидеть там кусочки. Овощи в ней мелко порезаны, а не перекручены. Мне это понравилось. В составе помимо томатов и перцев указаны морковь, репчатый лук и яблочное пюре. Аромат такой, что сразу слюнки текут - сладковатый, пряный и очень знакомый. Цвет аджики тёмно-рыжий. Когда её пробуешь, то поначалу чувствуешь лишь вкус овощей, будто это не аджика, а икра. Постепенно проявляется острота и чем больше ешь, тем сильнее горит во рту. Я смешала немного аджики со сметаной и даже тогда я чувствовала насколько же она острая. В баночке всего 170 грамм, но мы не съели и половины. Если любите острое, аджику "Славянский дар"однозначно рекомендую попробовать. Лично мне кажется, что её стоит понемногу добавлять в привычные блюда и соусы - с ней они заиграют по-новому.

Аджика традиционная "Славянский дар" фото 1 Аджика традиционная "Славянский дар" фото 2