Фильм "Кружовник" (2006)

Отзыв о Фильм "Кружовник" (2006):
Фильм зачётный

01.12.2023

Достоинства

Актеры, сюжет.

Недостатки

Отзыв

В фильме переплетаются судьбы абсолютно разных людей. Разных по статусу, по жизни, по характерам.
Во времена Олимпийских игр 1980 г проводили зачистку в столице и пригороде, всех узбеков, таджиков, женщин лёгкого поведения, отправляли на 101 км. Наш герой случайно попал в автобус, сбежал и пересекая реку, потерял штаны. Повезло так повезло, без штанов, в чужом доме, без денег и в дурацкой тюбитейке. Нужно отдать должное его наглости, что при таком раскладе, он ещё решил соблазнить хозяйку дома. Одного не пойму, если знает что идёт зачистка нерусский, ну зачем ходить в этой дурацкой тюбитейке, тем более, что сам не узбек. В жизни с такими людьми всегда происходят беды. Они доставляют много хлопот и неприятностей не только себе, но и другим.
Потому что думают и орут за справедливость, даже тогда когда сапогом по ребрам получают.
Сыграл приблудного художника Певцов, сыграл хорошо, его брови домиком прекрасно подходят герою фильма.
Ульяна Лаптева прекрасная актриса, сыграла главную героиню, деревенскую девушку, которая вышла за хорошо обеспеченного человека, генерал-полковника. Жила бы себе и жила, муж у неё по любви уже был. Как говориться, женщина опытная, сын подросток. Но нет, понесло ее на приключения, гармония заиграли, нашла себе головную боль в виде приблудного дурака в тюбитейке. Это хорошо, что генерал ей пендаля не дал, а то полетела бы белым лебедем опять в свой колхоз дояркой .
Фильм мелодрама, но по мне он больше похож на драму.