Фильм "Моя ужасная сестра 2" (2023)

Отзыв о Фильм "Моя ужасная сестра 2" (2023):
Размышления после просмотра

Игра актеров
Декорации
18.12.2023

Достоинства

1. Жизненный сюжет.
2. Интересная идея фильма.
3. Неплохая актерская игра.

Недостатки

1. Вялое начало.
2. Недостаток юмора для комедии.
3. Участие Глюкозы в главной роли.

Отзыв

Время от времени мы с дочками или всей семьей решаем посетить кинотеатр. На этот раз наш выбор пал на фильм "Моя ужасная сестра 2". Несмотря на отсутствие опыта просмотра первой части, мы легко вошли в сюжет, поняв, о чем идет речь.
Основные персонажи - Максим и Юля, муж и жена, а также их три дочери: Соня, Лена и младшая сестренка. Сюжет становится ярким отражением реальных семейных трудностей, возникающих после появления новорожденного ребенка. Устав от рутины и забот, Юля решает вернуться к карьере, что приводит к конфликту в отношениях с Максимом. История эта жизненная, и, хотя в итоге родители принимают решение провести эксперимент, оценивая свои семейные обязанности, фильм остается в некотором роде предсказуемым.
Неожиданно фильм, категорируемый как комедия, предоставляет зрителю всего несколько моментов, вызывающих улыбку. Сценаристы, возможно, подходили к материалу слишком серьезно, что сказалось на общей атмосфере ленты.
Актерский состав включает в себя Владимира Яглыча и Наталью Ионову-Чистякову (Глюкозу) в ролях главной пары. Яглыч, известный своим актерским мастерством, кажется перебивает свою партнершу. Дочери, исполненные Алёной Малаховой и Софией Петровой, справляются на уровне своих кинематографических "родителей", что, в целом, прилично для их возраста.
Несмотря на несколько недостатков, ближе к концу, с появлением бабушек, фильм приобретает дополнительную динамику. Режиссер Александр Галибин старается передать реалии семейной жизни, но картина в целом не слишком оригинальна.
"Моя ужасная сестра 2" стоит просмотра, но не стоит ожидать от него восторга. Фильм пригодится для размышлений о семейных трудностях, но в части комедийного жанра он оставляет желать большего.