Кофемолка REDMOND CG800

Отзыв о Кофемолка REDMOND CG800:
Всё дело в помоле

07.05.2024

Достоинства

Дизайн, широкие настройки помола, объёма порции, стальные жернова, сенсорное управление.

Недостатки

Не выявил.

Отзыв

Это не просто кофемолка, а целая лаборатория по помолу. Люблю эксперименты. Стараюсь покупать разные зёрна в небольшом количестве, и находить именно тот помол, который лучше всего раскрывает их вкус. С удовольствием делаю несколько небольших порций разного помола и тут же варю в рожковой кофемашине. У этой кофемолки как раз есть держатель для рожка. И самое интересное, что такие «исследования» показывают, что практически у каждой пачки должен быть свой помол. Настройка кофемолки интуитивно понятная, сенсорная панель мягко отзывается на каждое прикосновение свечением. Символы достаточно яркие и крупные.

Стальные жернова качественно именно перетирают зёрна, а не дробят. Также сталь не привносит посторонних вкусов и запахов. Контейнер для загрузки достаточно большой, что удобно, когда перемалываешь достаточно большой объём зёрен. Бывает, что зерна не нравятся вообще, тогда я их перемалываю все и смешиваю с другим молотым кофе, а ещё могу добавить натуральные специи. Специи, кстати, тоже перемалываю в этой же кофемолке. Зачастую, результат превосходит ожидания и смесь получается очень достойной.

Помимо богатого внутреннего и функционального содержания, кофемолка обладает притягательным дизайном. У меня она всегда стоит на виду как аксессуар.