Книга "Дом лжи" Дэвид Эллис

Отзыв о Книга "Дом лжи" Дэвид Эллис:
Отличный психологический детектив

02.03.2024

Достоинства

Хорошо прописанные персонажи, читать увлекательно.

Недостатки

Мелкие.

Отзыв

Я видела несколько восторженных отзывов на данную книжку, но относилась к ним весьма скептически, потому что автор не особенно известна. Но, напрасно я сомневалась - детектив на самом деле оказался очень увлекательным так что было даже трудно оторваться от чтения.
Предыстория без спойлеров.
Саймон и Вики, живут в Чикаго, женаты уже почти десять лет. Он профессор права, а она — адвокат в местном приюте для жертв домашнего насилия. Судя по всему, Вики не дает Саймону всего того, что ему нужно, потому что вскоре он воссоединяется со старой возлюбленной.
Ситуация меняется на ступеньку выше, когда любимую Саймона находят убитой на Хэллоуин. Какая идеальная ночь для этого! Добавьте сюда траст на двадцать миллионов долларов и энергичного управляющего деньгами, и все станет еще сложнее.
Хотите знать, что эти люди будут дальше - читайте сами. События развиваются чем дальше, тем запутаннее, поэтому если в начале некоторые описания покажутся вам лишними, то в дальнейшем вы увидите, что они были написаны неспроста.
Мне понравилось то, что персонажи действительно оживают на страницах романа. Их характеры настолько проработаны, что герои кажутся реальными. , а сама история очень интересная.