Лёгкий питательный очищающий крем-гель Avene Xeracalm

Отзыв о Лёгкий питательный очищающий крем-гель Avene Xeracalm:
Деликатная забота о коже

05.03.2024

Достоинства

Состав. Страна-производитель. Эффект.

Недостатки

Насыщенный аромат. Не совсем удачный дозатор.

Отзыв

Для очищения кожи я всегда выбираю деликатные составы без SLS. Одним из таких средств стал лёгкий питательный очищающий крем-гель Avene из линейки Xeracalm.

Покупку я делала в интернет-аптеке. Цена составила 776 рублей. Производитель - Франция.

Упаковка это пластиковая мягкая туба, объемом 200 мл. Крышка надёжная, откидная, дозатор стандартный. Но не очень удобный из-за жидкой консистенции средства. Крышку приходится часто вытирать.

Крем-гель имеет насыщенную отдушку. Я к ней привыкла и вообще за качественное очищение прощаю. Но хотелось бы менее яркий запах. Оттенок прозрачный с жемчужным тоном. Консистенция ниже среднего. Пенообразование слабое из-за отсутствия ужасно влияющего на кожу SLS.

Этот крем-гель подходит для мытья лица и тела. А также для всех членов семьи, в том числе детей. Универсальный продукт. В составе термальная вода, которая питает кожу минералами, снимает воспаления, успокаивает и увлажняет.

Я использую это средство от Avene исключительно для умывания лица. Оно отлично смывает грязь и кожный жир, не сушит кожу. Поры после чистые, кожа дышит и готова к приёму сывороток, гидролатов. За время использования у меня прошли покраснения, воспаления. Кожа здороая и чистая.

Лёгкий питательный очищающий крем-гель Avene Xeracalm фото 1 Лёгкий питательный очищающий крем-гель Avene Xeracalm фото 2 Лёгкий питательный очищающий крем-гель Avene Xeracalm фото 3 Лёгкий питательный очищающий крем-гель Avene Xeracalm фото 4