Шампунь от перхоти Сертаверин

Отзыв о Шампунь от перхоти Сертаверин :
Шампунь с сертоконазолом мне подошел. Хорошо справился с зап

16.05.2024

Достоинства

Просто купить (аптека или озон), просто использовать (всего 2 раза в неделю).

Недостатки

Сначала подумала, что слишком маленькая упаковка.

Отзыв

В какой-то момент я уже не могла терпеть себорейный дерматит на голове. Все началось с небольшого очажка, который на пару недель разросся на весь затылок и начал подниматься к темечку. Лечебный шампунь Сертаверин мне прописал врач. Лечить свой запущенный случай своими силами я бы не рискнула, потому что боялась ухудшения.

В основе прописанного шампуня сертоконазол - это противогребковое средство. Производитель заявляет, что этот компонент препятствует привыканию грибков и помогает избежать рецидивов (если после лечения сделать профилактику).

Приобрести шампунь можно в любой аптеке или на озоне, тут как вам удобнее. Я заказала доставку из аптеки. Стоимость везде примерно одинаковая. Продается в 2 вариантах флаконов: 75 мл и 150 мл. Я взяла большой бутылек. На вид он маленький, я переживала, чтобы мне на полный курс лечения хватило бы... На деле все оказалось не так уж и страшно, как я себе нафантазировала. 150 мл хватило ровно на месяц лечения и 1 профилактическое мытье. На профилактику купила уже небольшой бутылек - 75 мл.

Этикетка на бутыльке симпатичная, тут прописано все про лечебный шампунь: состав, производитель. У флакончика легко открывающаяся крышка. Отверстие в ней небольшое, так что шампунь выливается по чуть-чуть. Получается, оно хорошо его дозирует. Пыталась понюхать шампунь, а он ничем и не пахнет. Просто нейтральный.

Нанесла на голову и оставила на время, смывала теплой водой, после использовала маску и кондиционер. Волосы после помывки не сухие, нормальные. За месяц лечения мой запущенный дерматит полностью исчез с головы. Неприятные симптомы в визе зуда проходят самыми первыми, думаю, это благодаря шампуню. Для профилактики буду использовать шампунь 2 месяца, как сказал врач.