Теплоизоляция минераловатная ISOROC

Отзыв о Теплоизоляция минераловатная ISOROC:
Минвата Изорок, упругая и не пыльная.

22.04.2024

Достоинства

Упругость хорошая, пыли нет.

Недостатки

Отзыв

Хочу поделиться своими впечатлениями от минваты Изорок.
Она бывает кварцевая и базальтовая, я у себя делал утепление кварцевой, очень она мне зашла. Стены дома из газоблока, утеплял плитами Изорок Супер теплый. Плиты продаются в ПЭК упаковке, в сжатом виде.
Минвата в отличие от базальтовой очень упругая, после распаковки плиты быстро восстанаваливают свои нормальные размеры. Сразу обратили внимание, что с нее не сыпется пыль и она довольно прочная, не ломается. Толщина плит 100 мм, ширина 610. Я так понял, ширина такая сделана специально под стандартный шаг обрешетки 600мм. тут мы не много не угадали, и первая стена у нас была с большим шагом, поэтому пришлось кроить минвату, но в общем-то получилось нормально
. Минвата упругая, везде села хорошо, без щелей. На другую стену обрешетку сделали как положено, по 60 см, тут вообще красота, просто вставляешь плиты и никакого кроилова. В прочем, строительным ножем плита режутся нормально, кое где по месту приходилось подгонять, с этим никаких трудностей не возникло.
Минвата именно режется, не ломается и не рвется, та что по месту подогнать было не трудно.