Шампунь от блох и клещей Чистотел

Отзыв о Шампунь от блох и клещей Чистотел:
Слишком интенсивный аромат, но хорошие очищающие свойства

10.04.2024

Достоинства

Средне пенится. Легко смывается с шерсти. Хорошо очищает загрязнения.

Недостатки

Очень раздражающий запах для животного. Шампунь не решение проблемы блох и тем более клещей. Плоская форма бутылки вечно падает. Шампунь очень жидкий.

Отзыв

Имея дома питомцев я конечно же регулярно сталкиваюсь с необходимостью покупать им ухаживающую косметику. В частности шампуни. Один из них это от бренда Чистотел против блох и клещей с ароматом лаванды.

Нужно понимать, что никакой шампунь не избавит животное от блох и тем более клещей. Это профилактическая мера. Я же его применяю как стандартное средство против грязи на шерсти, а обработка от эктопаразитов это просто бонус, профилактика. Да и та очень сомнительная.

Покупку делала в зоомагазине. Цена была рублей 180.

Флакон плоский, не очень устойчивый. Когда в спешке моешь кошку, которая мыться не любит, то падение флакона прям раздражает. Шампунь жидкий, поэтому как только он упал - все из него потекло. Решение нашла: наливаю воду в таз и добавляю в неё шампунь. Так экономичнее и удобнее.

Пенится средне, за что плюс. Быстро вымывается из шерсти. Аромат очень сильный. В составе эфирное масло лаванды. Она и пахнет так интенсивно. Именно запах должен отпугивать паразитов. Но, как сказала выше, шампунь не есть лечение. Шерсть пахнет долго. Моей кошке он сильно не нравится. Она чуть раздраженная ходит.

Шерсть после шампуня мягкая, пушистая, чистая. Аллергию на коже он не вызывает.

Шампунь от блох и клещей Чистотел фото 1