Увлажняющая маска для лица с ниацинамидом Laboratorium

Отзыв о Увлажняющая маска для лица с ниацинамидом Laboratorium :
Этой маске не место в уходе за кожей

06.05.2024

Достоинства

Упаковка. Консистенция. Аромат.

Недостатки

Краснеет кожа. Жжение.

Отзыв

Данную маску я приобрела в паре с глиняной очищающий от бренда Laboratorium. И если глиняная оказалась превосходной, то от маски с эффектом увлажнения с ниацинамидом я в недоумении.

Покупку делала в ИМ WB. Цена составила 367 руб.

Упаковка очень приятная и экологичная. Туба 20 мл, металлическая.

Производство находится в России. Срок использования 4 месяца после вскрытия тубы.

Ниацинамид здесь как основной активный компонент. Он увлажняет кожу, задерживая в ней воду, укрепляет иммунитет кожи, ухаживает, продлевает молодость за счёт активации выработки эластина и коллагена.

Маска достаточно лёгкая, кремообразная. Она приятно лежит на коже. Аромат нейтральный, лёгкий, не раздражает нос.

Применение обычное: нанести тонким слоем на лицо, оставить на 15 минут. Далее можно смыть салфеткой с водой или снять излишки сухой салфеткой.

Сразу после нанесения я чувствую лёгкое жжение, которое проходит через 1 минуту. После смывания я вижу, что кожа очень раздражена, красная, вся в пятнах. Нужно пару часов, чтобы это прошло. Ужасный вид и состояние. Такого эффекта ниацинамид на моей коже никогда не даёт. Что в состав ещё намешано - большой вопрос.

Увлажняющая маска для лица с ниацинамидом Laboratorium  фото 1