Отзыв о Крем для век антиворастной Some by Mi Retinol Intense Adavanced Triple Action Eye Cream:
Хороший крем с ретинолом.

18.05.2024

Достоинства

Легкая, нежирная текстура, быстро впитывающийся, нелипкое покрытие, без запаха.

Недостатки

Отзыв

Этот корейский крем для глаз имеет гипоаллергенный состав, содержащий 0,1% ретинола и неизвестную концентрацию ретиналя. Он описывается как продукт для начинающих стареть женщин, используемый для борьбы с темными кругами, тонкими линиями и для повышения упругости кожи.
Считается, что концентрация ретинола 0,1% здесь оптимальна и безопасна для ежедневного использования новичками, но при этом в некоторой степени эффективна.
Объем 30 мл продукта, упакованного в мягкий пластиковый тюбик, который дозируется через узкую насадку-аппликатор. Мне нравится именно этот вид упаковки, поскольку я считаю, что аппликатор с узким носиком позволяет мне лучше контролировать процесс и снижает вероятность передозировки.
Мне нравится, что крем имеет очень приятную текстуру, которую можно охарактеризовать как легкую, шелковистую и легко распределяемую по коже. Хорошо впитывается, без ощущения тяжести и жирности. Отлично увлажняет.
Его ни в коем случае нельзя использовать каждый день, так как может быть жжение и шелушение под глазами.
Я в начале осени применяла его раз в неделю, затем перешла на два раза. Если пыталась делать это через день, то начинали течь слезы и я прекращала это делать.