Свечи Виферон

4,6
22.03.2021

Толку нет

Достоинства: Нет.

Недостатки: Выбрасывание на ветер= отсутсвие эффективности.

Отзыв: Выбрасывание на ветер= отсутсвие эффективности. Все эти интерферонсодержащие медикаменты являются препаратами с недоказанной эффективностью. Толк от интерферона есть лишь на начальном этапе болезни, но мы о том, что заболели, узнаем, гораздо позже, когда вирус уже вовсю разбушевался в нашем организме.

16.02.2021

Для тех кому некуда девать деньги!

Достоинства: Их нет.

Недостатки: Сомнительные и дорогие.

Отзыв: Эти свечи очень любят выписывать наши педиатры и терапевты, не потому-что они очень эффективны, а потому -что нужно что что-то выписать (многие люди к сожалению считают врачей которые советуют лечить насморк или кашель обильным питьём-плохими и не компетентными 🤷‍♀️), я не встречала людей которым эти "чудо "свечи помогли бы. Скорее это самовнушение или глупость тех кто считает их реальным лекарством! !!! Все фероны это пустышки. Не выкидывайте деньги зря, лучше потратить эти деньги на хорошие … Читать далее

Не доказана эффективность

Достоинства: Их вообще нет!

Недостатки: Не эффективные.

Отзыв: Я вообще не понимаю врачей, которые это выписывают и людей которые слепо дают детям! Может не все знают, но противовирусных препаратов не существует, это все обдиралово, медициной их эффективность не доказана, но и хуже они не делают! Но смысла их покупать и поднимать товарооборот формацефтическим компаниям вообще нет, деньги на ветер, тем более стоят они не 10 рублей( Поэтому задумайтесь, что Вы принимаете! Почитайте об этом).

14.12.2020

Препорат пустышка

Достоинства: -Эффект плацебо -цена доступная.

Недостатки: -Недоказанная эффективность.

Отзыв: Препарат заявляющий профилактику и лечение орви... на самом деле ли так? Ни один граммотный врач этот препарат не порекомендует потому что он не имеет доказательную эффективность ☝️ Попросту, имеет эффект плацебо. Если себе внушить, то и лук с чесноком имеют такой же эффект.

11.12.2020

Не эффективно!

Достоинства: Нет.

Недостатки: Недоказанная эффективность.

Отзыв: Я как и любой человек, придерживающийся и верящий только в доказательную медицину, против такого рода "лекарств". Организм в любом случае справится с болезнью, при этом за тот же срок, независмо от того принимаете вы данный препарат или нет. Не верите? Проверьте! И вы будете приятно удивлены, что не выпили лишнюю таблетку, не поставили лишнюю свечку, лишний раз позаботились о своей печени, а ваш чудо организм справился сам. Один раз повелась на это "чудо средство", когда заболел ребенок, так вот… Читать далее

02.09.2020

Не имеет доказательной эффективности

Достоинства: Не нашла.

Недостатки: Не эффективен.

Отзыв: Сейчас на рынке предоставлено много препаратов которые не имеют доказательной эффективности. К такому препарату относится и Виферон. Сейчас всем выписывают эти свечи. Считаю, пустой тратой денег. Не пользуюсь ими. Кто-то считает, что это прекрасный препарат. Сколько людей, столько и мнений. Своих денег данный препарат не стоит.

23.06.2018

Абсолютная пустышка

Достоинства: Их просто нет.

Недостатки: Бесполезная трата денег.

Отзыв: Когда-то верила в иммуномодуляторы, но сейчас понимаю, что эти лекарства в лучшем случае бесполезны, в худшем могут быть даже опасны. Виферон один из них. Препарат не оказал никакого эффекта, надеюсь, и вреда не нанес. Больше я на себе и детях не экспериментирую, да и зачем тратить лишние деньги на пустышку.

27.08.2017

Не работают

Достоинства: Не обнаружено.

Недостатки: Бесполезные, неприятно вставлять.

Отзыв: Прописывали племяннику при ОРВИ. Я не верю во всю эту гомеопатию, и мои опасения подтвердились - препарат не помог совершенно. Зато племяш стал бояться за свою задницу. Как только видел эти свечи, хватался за попец и с диким криком убегал в другую комнату.

31.03.2015

НЕ помогает

Достоинства: Не нашла.

Недостатки: Дорого, не действует, неудобно применять.

Отзыв: Выписывали ребенку во время болезни. СТавили пять дней, по инструкции. Облегчения состояния я так и не заметила. Больше не покупаем. Плюс, на сколько я поняла, эффективность этого средства научно не доказана, безопасность тоже не проверена. Плюс способ применения совсем уж издевательский.

21.11.2023

Недешево, сомнительно

Достоинства: Не знаю.

Недостатки: Сомнительная эффективность, нет доказанного эффекта.

Отзыв: В составе указан интерферон человеческий рекомбинантный. Но, простите, вводим мы препарат в прямую кишку... Понятно, что он растворяется и попадает в кровь, но в каком виде достигает цели интерферон и сколько его по факту попадает в очаг воспаления? Не могу относится к этому препарату серьезно)) Кстати, и клинически его эффективность не подтверждена, врачи продолжают выписывать, а в "расстрельных списках препаратов" на сайтах доказательной медицины он везде указан как препарат с недоказанной … Читать далее

Не очень свечи.

Достоинства: Для поддержки иммунитета.

Недостатки: Цена большая, не помогают при заболевании, могут быть запоры, ребёнку больно при введении свечки.

Отзыв: Давала ребёнкуи не раз, совсем не помогли. Не знаю даже, что они могут вылечить. Может, только если для поддержки иммунитета. Врачи его очень любят назначать. Пока плюсов не обнаружила, но некоторым они нравятся и помогают. При введении свечки ребёнку становилось больно, маленьким детям сложно его давать. Запоры много раз были, я все не могла понять на что, потом как отменила сразу ясно стало. Если и буду давать, то только для профилактики.

Не эффективно

Достоинства: Нет.

Недостатки: Цена, способ применения.

Отзыв: Любимое средство в борьбе с простудой каждого второго терапевта и педиатра. По факту в составе вещества которые не имеют доказанной эффективности. конечно при запоре они вот отлично помогают. За такие деньги лучше купить кусок красной рыбы и эффективности будет на много больше. И при простуде положите 5 дней у вас начнеис свой интерферон выробатываться.

20.12.2020

Не работают

Недостатки: Не работает.

Отзыв: Опыт с этими свечами не оправдал надежд. Моей маленькой дочке их выписали как терапию при лечении желтушки. Я на тот момент была неопытной мамочкой и доверилась полностью врачу (теперь читаю отзывы реальных людей о всех препаратах и думаю а стоит ли?), так вот мы их вставляли больше месяца и на фоне моя дочка простыла, заработали насморк, вывод один они не работает и это пустая трата денег. Не могу утверждать что другие противовирусные препараты не работают, но именно этот нам не помог. Будьте … Читать далее

14.12.2020

Ни какого эффекта!

Достоинства: Не обнаружила.

Недостатки: Нет действия от этого препарата, сыпь.

Отзыв: У ребёнка появилась аллергия на эти свечи (покрывалась пятнами) спустя некоторое время. Изначально не подумала на них, ведь первые разы применений ничего не было. После сыпи, попробовала ещё раз, второй раз все повторилось, врач сказал, что точно аллергия на свечи. Очень много читала, что это «фуфломицины» и толку от этих свечей нет, я тоже не заметила никакого эффекта от них! Больше мы их не используем, очень жаль, что деньги на ветер, так ещё и аллергия выявилась.

26.08.2020

Свечи не подошли

Достоинства: Не обнаружила.

Недостатки: Вызывает запор у ребёнка.

Отзыв: Брали свечи «виферон» ребенку, так как прописал врач. Начали ними пользоваться и у ребёнка начались запоры, мы долго думали от чего это может быть, то что на свечи сначала даже не подумала, но когда вечером я забыла вставить свечку на ночь, то ребёнок всю ночь спала хорошо. Утром я опять вставила свечку и весь день ребёнок не мог сходить в туалет по большому и пукнуть! Тогда мы поняли что это свечи. После их применения появилась слизь которая закупоривала попку. Нам они не понравилось!

Отзывы на Свечи Виферон в категории Лекарства.