Колли

Колли - отзывы

08.07.2013
Ирина Ж 30 лет, Казань   Отзывов: 293

Очень красивые собаки

Достоинства: Лечебная шерсть.

Отзыв: Колли одна из самых древних пастушьих собак, отличается своей роскошной шерстью. С ней, конечно, много мороки - каждый день нужно расчесывать и пух убирать, чтобы дом не превратился в один комок шерсти, из вычесанной шерсти прядут пряжу и делают чрезвычайно теплые вещи.

24.07.2013

Красивые собаки

Достоинства: Красивая умная спокойная, хороший друг для детей.

Недостатки: Шерсть нужно ухаживать.

Отзыв: Очень красивые собаки, мне кажется они созданы, что бы любоваться их красотой. Хотя они и считаются пастушьей собакой, но у нас она уже утратила эти качества. Но от этого она не стала хуже. Длинная шерсть требует тщательного ухода и времени, так что если вы решитесь взять такую собаку, подумайте сможете ли вы уделять ей время.

11.07.2015
Trinity78 26 лет   Отзывов: 1093

Мне нравятся

Отзыв: Безусловно собака - это наш друг и помощник, животное доброе и преданное. Давно обращала внимание на такую замечательную породу собак как Колли. Они такие красивые, благодаря своей довольно таки длинной шерсти, а сколько за ней нужно ухаживать... Симпатичные.

16.09.2014
Super.Galla2015   Отзывов: 151

Добрый пес!

Достоинства: Сплошные достоинства).

Недостатки: Уход.

Отзыв: Конечно, необходимость ухаживать за шерстью - это сложность, но ведь эта собака не только красивая, но и добрая. Ребятишек любит, терпит их выходки, даже если они лезут ей на спину и во всю дергают. Просто нужно настроиться, что придется уделять ей определенное время.

08.07.2013
Просто псих М 38 лет, Москва   Отзывов: 104

Моя любимая порода

Достоинства: Колли это красивая и умная собака. Она принесёт вам много радости, если вы её приобретёте.

Отзыв: Колли это очень красивая порода собак. Щенки этой породы очень красивые, однако их нельзя сравнить со взрослой колли. Рост взрослой колли равен около 26 килограммов, а рост равен 56 сантиметрам. Главное достоинство колли-шерсть, однако на мой взгляд это и её главный недостаток. За шерстью надо ухаживать, что очень утомительно на мой взгляд. Однако это того стоит, так как я считаю эта порода самая лучшая.

10.10.2014
Ирина Ж 35 лет, Железнодорожный   Отзывов: 3580

Хороший и верный друг

Достоинства: Ласковый и добрый друг.

Отзыв: У меня была такая собака. Ее украли лет 10 назад. Горевала жутко. Остались очень хорошие воспоминания. Я много занималась с ней. У нее были дипломы об окончании ОКД и ЗКС. Это собачьи школы. На соревнования ездили. В выставках участвовали. Медали были. Паспорта. Собака была чистокровная с родословной. Прекрасная шерсть. Бывает трех оттенков: рыжий, черный и мраморный. Еще такого верного друга у меня в жизни больше нет и не будет. Заводите шотландских овчарок. Это очень хорошая служебная порода. …

27.02.2014
Pvv2058 М 58 лет, Kirov   Отзывов: 171

Красивая собака

Достоинства: Великолепная собака.

Отзыв: Колли- одна из древнейших пород собак. Всегда считалось, что колли-это пастушья собака, что она помогает охранять стада овец. Но это, наверное, было давно. В настоящее время этих собак держат и в сельской местности и в городах. Но за ней надо много ухаживать. Длинная шерсть требует ухода. Но, все-таки, это великолепная собака.

01.12.2013
1233.98   Отзывов: 186

Ккр

Отзыв: Кгст онскркснуыщррзобкпусдфиьгдукрфсьгпдш душгкирфс удшнгспкнидшскпу гшпщсукиф к шргзуп щгтзргтрлдлпкадплтрксдлдтпцкпсолрм цупуцфсодртмдротмчтцуф ормлчуцелпд ркучйлдр псуафлцди рлдрпуецфслидр усецфлрдп фусцерплд уцпсдфл одлу сегрцусцефпегдвлегворечреллнечленв.

11.09.2013
I.Buranov М 18 лет, Москва   Отзывов: 114

Красота

Отзыв: Если вы семейный человек именно это порода собак, как никакая другая гармонично впишется в Вашу семью. Колли обожает возиться и опекать детей.

07.01.2016
Lilya   Отзывов: 20   Репутация: +4

Милашка

Отзыв: Такая прелесть милая, добрая порода собак, преданная. милашка просто. не прихотливая. все кушает. ласковая. няшка.

08.08.2015
NeKo Ж 22 года, Москва   Отзывов: 2   Репутация: +3

Замечательная собака.

Достоинства: Умная, общительная и очень преданная.

Отзыв: Колли – очень добрая и умная собака, она послушная и преданная, интуитивно развитая и очень хороший друг. Поскольку мы собаку такой породы держали, когда я была маленькой, то мнение о ней у меня только положительное. Она не кусается и с добротой относится ко всем, кто ее окружает. Вы запросто можете подарить такую собаку своему ребенку и будете уверены в том, что она никогда ему не причинит вреда.

04.03.2017
Оля Ж 28 лет, Новосибирск   Отзывов: 1   Репутация: +1

Очень красивая порода.

Достоинства: Очень наблюдательны и дружелюбны.

Недостатки: Очень сильно линяет.

Отзыв: Очень хорошая умная собака... Сильно любит детей и очень преданно ценит своих хозяев.. Красивая шёрстка, но за ней нужен очень хороший уход, то есть мыть и расчёсывать шёрстку...

24.02.2017
Алмаз   Отзывов: 11   Репутация: +1

Мне понравилась

Достоинства: Очень приятная и легкая в содержании собака - доброжелательная, легко обучаемая, контактная.

Недостатки: "Очень много шерсти. Во время линьки надо вычёсывать 2 раза в день по полчаса. А когда не линяет - минимум раз в день, иначе шерсть будет сваливаться, собака будет выглядеть неухоженной. " это слишком мягкий характер у некоторых колли, склонность к лаю, как у всех овчарок. Не подходит жестким, грубым людям.

Отзыв: Ерунда это, уж простите. Колли с правильной шерстью (густой подрешсток и жесткая ость) достаточно расчесывать раз в 7-10 дней. Никаких "раз в день" не нужно. Шерсть сваливается, если она слишком мягкая и пушистая - это не соответствует стандарту. В линьку собаку помыть (мытье ускоряет отхождение линяющего подшерстка) и тщательно вычесать.

25.08.2015
Irina_Chekalina00 Ж   Отзывов: 3   Репутация: +1

Колли-это самая красивая порода собак.

Достоинства: Это самая красивая порода собак.

Недостатки: На мой взгляд её главный недостаток-это шерсть, за которой надо хорошо ухаживать.

Отзыв: Я считаю Колли это самая красивая порода собак. А так же Колли- одна из древнейших пород собак, которая всегдая считалось, что -это пастушья собака, что она помогает охранять стада овец. Но это было реньше, сейчас же Если вы семейный человек именно это порода собак, как никакая другая гармонично впишется в Вашу семью.

09.05.2015
Ольга Ж   Отзывов: 26   Репутация: +2

Хороший друг

Достоинства: Добрая, но хороший охранник.

Отзыв: Собака породы колли - отличный друг для детей. Такая собака была рядом со мной все детство. Добрая и неагрессивная для хозяев, она является хорошим защитником дома от чужих. Длинную шерсть колли обязательно нужно расчесывать, иначе она запутывается и сбивается в колтуны.

Отзывы на Колли, категория Животные. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.