Книга "Преступление и наказание" Федор Достоевский

Отзыв о Книга "Преступление и наказание" Федор Достоевский:
Роман с большим смыслом

12.05.2014

Достоинства

Полезные уроки.

Недостатки

Отзыв

Факт, включения творения "Преступление и наказание" Достоевского Ф. в мировую классику является моментом, подчеркивающим важность самого произведения и его содержания для читателей. Тоже, подчеркивает и многократная экранизация данного произведения. Здесь раскрыта тема преступления и неотвратимости наказания, жертвы и сочувствия, любви. Бедный студент Р. Раскольников, попавший в затруднительную ситуацию, совершает убийство двух людей. Он испытывает муки стыда и совести, стремится к раскаянию. Его окружают разные люди: великодушные, светлые душевно, подлые и плохие. Задумано произведение было как морально-психологический роман-отчет рядового, но жестокого преступления, но в результате оно стало исследованием философии человеческой души. И раскрыть преступление и душу молодого студента суждено было только П. Петровичу. А призвать преступника к раскаянию смогла С. Мармеладова. Конечно, творение Достоевского Ф. "Преступление и наказание" интересно и достойно чтения и экранизации. Существенно, чтобы читатели и зрители извлекли из романа урок, вынесли смысл и поняли его значение. Книгу читал я, все мои дети в школе, а впоследствии, смотрели фильм.

Книга "Преступление и наказание" Федор Достоевский фото 1