Заяц

Заяц отзывы

4,7
07.10.2018

Маленькое животное

Достоинства: Ценный мех, быстрые прыгуны.

Недостатки: Могут съедать капусту и морковь.

Отзыв: Заяц имеет длинные ушы (у него очень хороший слух). Зрение у зайца плохое, а вот нос очень чуткий. У него хвочтик в втде пушыстого комочка. Шерсть зайца летом серая, а зимой белая (но у зайцов русаков не меняется цвет меха). Хщников на зайца много например лиса и орёл. Заец делает себе нору где и размножается. В оплоде у него бывает до 8-ми зайчат. Они рождаются в Марте-Мае. Покидая родителей в Августе. Говорят что у зайцев вкусное мясо хотя я не пробовал. Зайцы очень быстро бегают засчет … Читать далее

07.09.2018

Заяц беляк

Достоинства: Он красивый.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Он быстрый.

08.07.2018

Зайцы как и кролики очень вкусные, особенно из духлвочки.

Достоинства: Зайцы очень быстрые, и конечно же вкусные).

Недостатки: Ну у зайцах я думаю нет не каках недостатков.

Отзыв: Заяцы живут в лесах, вообщем там где не живут люди, питаются зайцы подснижниками, веточками зимой же й беляк кормится побегами и корой, и много другим, разводят потомство зайцы в своих небольших пещерках, также такие кануры служат для безопасности ведь на зайцах охотятся волки, лисы, охотники.

02.02.2017

Заяц-русак достигает вес до 7 килограммов

Достоинства: Диететическое мясо красивая шкурка.

Недостатки: Не заметил.

Отзыв: Заяц живущий на севере и северо-востоке ареала встречаются крупные особи. Между зайцами есть различия между русаком и беляком: окрасом, формой ушей, клиновидным хвостом, окрас, глаза, шерсть блестящая кончики ушей черные круглый год. Линька как и всех зайцев проходит весной и осенью. Русак — исконно степное животное в настоящее время распространен в степях, лесостепях, и областях лесной зоны. Обитатель открытых пространств, лесостепных, степных, пустынно-степных ландшафтов. Активны русаки пре… Читать далее

05.06.2016

Красивый зайчик

Достоинства: Вкусно.

Недостатки: Запах.

Отзыв: Часто встречающийся зайчик, красивый. Мне не очень нравится мясо зайца, но иногда скушать могу, конечно животных жалко очень, но блюда из них получаются вкусные.

17.02.2016

"косой"

Достоинства: "Косой" не трус!!!!

Недостатки: Быстро бегает, устаю (шутка)!

Отзыв: С данным животным знаком с детства, родился и вырос я в небольшом рабочем поселке, кругом Тайга. Так вот, первая моя встреча с этим "ушастым" животным произошла поздней осенью, снег только-только выпал. Прогуливаясь с молодой лайкой по лесной дороге, заметили тропу проложенную каким-то незнакомым мне зверем, лайка моя, почуяв что-то неладное (она впервые была в заснеженном лесу) начала бегать взад-вперед по этой тропе, далеко не убегает, кружит, скулит, хвостом как веником играет. Пошли мы с ней… Читать далее

05.06.2015

Вонь страшная

Отзыв: Не взлюбил с первого нюха. Как же они воняют и это при всей их милоте. Но мясо вкусное, если правильно приготовить.

22.12.2014

Довольно распространенное животное.

Достоинства: Красивый мех. Часто встречается в дикой природе.

Отзыв: Отличаются длинными ушами, коротким поднятым хвостом, недоразвитыми ключицами, длинными задними лапами. Бывает белого или серого цвета. Это пушистое длинноухое растительноядное млекопитающее из отряда зайцеобразных. Есть заяц-беляк и заяц-русак. Они немного отличаются размерами и конечно внешностью.

16.12.2014

Заяц - беляк - лесное животное

Достоинства: Симпатичные, умные, маленькие животные.

Отзыв: У этого милого зверька размер не велик. Голова относительно большая, широкая, уши длинные. Цвет меха у зайца-беляка меняется. Летом бурый или рыжеватый, а зимой белый. Заяц - ночное животное, днём он спит, а ночью ест траву и грибы. Зайчата рождаются зрячими по 5-6 особей, покрыты шерстью и могут передвигаться. После рождения мать некоторое время ещё кормит зайчат, а потом оставляет их. Когда оставленные зайчата проголодаются, они начинают двигаться и оставляют за собой пахучие следы, по ним м… Читать далее

05.11.2013

Not bad

Достоинства: Вкусно, Сытно.

Недостатки: То что нужно убивать.

Отзыв: Каждый год с папой ждем открытие на зайца, для того чтобы поохотиться. Когда приходим мама готовит зайца это очень вкусно словами нельзя описать дикий заяц вкуснее домашнего. И конечно немного жалко зайцев, но за то очень вкусно. Советую всем попробовать зайца.

11.09.2013

Заяц

Отзыв: Очень красивое существо особенно красив зимой мне очень нравится этот зверек.

08.09.2013

Красивое животное.

Отзыв: Заяц очень красивое и быстрое животное. Заводил себе кролика, ест только капусту и морковь. Конечно я люблю животных, жалко, но вкусно. Заячье мясо очень вкусное ел и не раз. Очень нравиться.

14.07.2013

Диетическое

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Мне очень нравится мясо зайца. конечно животных жалко очень, но блюда из них получаются просто отличные. как бы это не звучало жестоко. мясо немного диетическое, но при этом мягкое, чем то отдаленно напоминает мне мясо курицы, но привкус другой идет у него.

09.07.2013

Вкусно

Достоинства: Красивые.

Отзыв: Заяц очень хитрое и быстрое животное) )меняет шерсть два раза в год)) мясо из него тоже хорошее и вкусное)) бегает очень быстро даже поговорка есть за двумя заицами погонишься ни одну не поимаешь))))))) можно самому завести кролика они едят только капесту.

09.07.2013

Жалко, но вкусно

Достоинства: Полезно.

Недостатки: Бывает редко.

Отзыв: Когда начинается сезон охоты на зайцев это значит на столе появится очень вкусное блюдо. Хорошо приготовленный заяц, что может быть вкуснее. Хотя мясо у него не такое нежное, как у домашнего кролика, но и не чуть ему и не уступает. Советую попробовать ивы не пожалеете.

Отзывы на Заяц в категории Рыбалка и Охота.