Плющ комнатный Хедера

Плющ комнатный Хедера - отзывы

Natasha Ж 37 лет, Пермь   Отзывов: 427

Отличная лиана

Достоинства: Красивый густой.

Отзыв: У меня висит такой плющ в комнате, такой жирный и разрос до больших размеров. Очень красиво смотрится на светлой стене, не требует ухода сильного за ним, просто иногда поливаю его по душем, чтоы листочки не желтели от сухого воздуха. а так просто не прихотливое растение. и не верю я в примету что плющ выводит мужиков из дома.

Елена Ж 36 лет, Москва   Отзывов: 408

Массивный

Достоинства: Красивый, оригинальный, украшает стены, не прихоттливый.

Отзыв: У моих родителей раньше был этот комнатный плющ. Он обвивал декоративную деревянную сетку, разделяющую кухню с коридором - очень красиво. Массивная шевелюра из небольшого стебелька. Не прихотлив, быстро растет, смотрится оригинально.

Кукуся Ж 34 года   Отзывов: 269

Буйство зеленых побегов

Достоинства: Красивый, нетребовательный, терпеливый.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Невероятный цветок! Обожаю его! Простой, неприхотливый, очень терпеливый, но при этом - невероятной красоты) Для тех, кто слышал что плющ - мужегон - это не про этот сорт)) С ним можно делать самые разнообразные формы - хоть пряди стеблей вниз в кашпо, хоть вверх по стене, а можно подрезать, и будет куст, или вообще, сделать арку! В горшок можно садить как один побег, так и целую группу - будет даже эффектней. Любит умеренный полив, опрыскивание, частое неглубокое рыхление, к солнцу не требо…

10.11.2016
2Ristka Ж 31 год, Самара   Отзывов: 319

Ползун.

Отзыв: Таким цветочком можно отлично декорировать любой интерьер. Он не прихотлив, растет как на дрожжах. Главное его направить. У меня в комнате такой ползет по натянутым шелковым ниткам по всему периметру. Очень красиво.

12.09.2013
I.Buranov М 18 лет, Москва   Отзывов: 114

Круто

Отзыв: Он был известен в глубокой древности; у греков он служил эмблемой веселья и любви и считался растением древнним; при торжествах и на пирах поэты украшали свои головы плющевым венком.

28.02.2017
Charm Ж   Отзывов: 27   Репутация: 0

Мужегон

Достоинства: Живучее и красивое растение.

Недостатки: С ним связана нехорошая примета.

Отзыв: В народе есть поверье, что в доме нельзя заводить лианы, иначе это ведет к расколу в семейной жизни. Плющ по-другому называется "мужегон". Проверять не рискнула и дома его не выращиваю. А вот в офисе у нас плющ очень хорошо себя чувствует, вьется по стене, быстро разрастается, образует сочную и красивую зелень. Уход за ним предельно простой - главное поливать, можно даже не подкармливать.

17.06.2016
Саша Ж 30 лет, Москва   Отзывов: 10   Репутация: 0

Обилие зелени

Достоинства: Много зелени.

Отзыв: У нас в школе в классе рос такой плющ. Разросся на всю стену, было очень красиво. Особого ухода не требует, только веревки или палки ставить, по которым он плестись будет. Ну и поливать периодически. Запаха он не придает, алергикам можно не бояться. Зеленеет круглый год.

Отзывы на Плющ комнатный Хедера, категория Растения. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.