Апельсин

Апельсин отзывы

27.05.2014

Страсть с детства

Отзыв: С детства очень люблю апельсинки и мандаринки. Могла даже есть килограммами (и куда только вмещалось) и даже аллергии не было. И сейчас апельсины в моем рационе занимают весомое место. Люблю как и сам плод, так и цедру, добавляю ее в чай. Делаю фруктовые салатики, ну и конечно свежевыжатый сок. После стакана свежевыжатого сока на завтрак прилив бодрости на целый день просто гарантирован.

15.07.2013

Обожаю

Достоинства: Витамин С.

Недостатки: Для меня нету.

Отзыв: Апельсин это цитрусовый фрукт. У апельсина очень много сока. Апельсин очень полезный и вкусный фрукт. В ней содержится во многом витамин С. Наибольшее содержание витаминов обнаружено в кожуре апельсинов, даже большее, чем в мякоти. Апельсиновая кожура весьма полезна тем, что витамины, в ней содержащиеся, способны предотвратить наступление заболевания, вызванного вирусом. Вот таким образом она и полезно и вкусно.

30.01.2015

Разное применение

Достоинства: Красивущее и необычного вкуса.

Отзыв: Когда попадается подешевле он в продаже, варю варенье необыкновенное. Снять кожуру, опустить в воду на 2- 3 дня, меняя иногда воду, чтоб вышла горечь. Пропускаю через мясорубку и варю с сахаром- один к одному. Добавляю чуточку лимонной кислоты. Еще интереснее получается, если будет сборная солянка: добавить мандарины, лимоны или грейпфрукты.

17.10.2014

Фруктовый витамин С.

Достоинства: Богат витамином С. Сладкий, сочный.

Недостатки: Аллергенный.

Отзыв: Лично мне нравится этот фрукт. Есть и разные сорта. Есть очень кислые, а есть средние и совсем сладкие. Мне нравятся именно последние. Апельсин хорошо украсит любой фруктовый салат. Или блюдо с фруктами. Он чрезвычайно полезен и вкусен. В сезон простуд хорошо его кушать, из-за входящего в состав витамина С. Его можно есть дольками, кольцами. А можно и сок давить. Его добавляют в мороженое, выпечку, фруктовые соки, варенье, джемы, торты и так далее. Апельсин бывает оранжевый, а бывает красный. В… Читать далее

Отзывы на Апельсин в категории Продукты питания.