Хурма

Хурма отзывы

4,6
26.11.2014

Лучшая из плодово-ягодных

Достоинства: Вкусная сладкая полезная.

Недостатки: Для меня нет.

Отзыв: Хурма очень вкусная и полезная. В хурме содержится много витамина А. Хурма полезна для зрения, благотворно воздействует на иммунную и сердечно-сосудистые системы, так же является отличным антиоксидантом. Благодаря большому содержания магния, хурма прекрасно влияет на работу сердца. Кроме того хурма нормализует артериальное давление. Аскорбиновая кислота и витамин РР способствуют укреплению иммунитета. Конечно это далеко не все плюсы хурмы, но и этого достаточно чтобы её полюбить. Обожаю хурму.

14.05.2014

Сладкий плод

Отзыв: Хурма - зимний фрукт и лично у меня она по большей части ассоциируется с новым годом. А так, очень вкусный и сладкий фрукт. Правда, если хурма еще не спелая, то она сильно вяжет. Вот этого я не люблю.

08.09.2013

Обожаю

Отзыв: Мне лично хурма нравится своим уникальным и неповторимым вкусом. Она очень вкусная и сочная. Хурму можно приобрести в любом магазине по небольшой цене. Ее великолепный вкус просто невозможно передать словами и спутать с каким нибудь другим! Всем советую попробовать).

08.08.2013

Мега

Отзыв: Хурма - один из моих самых любимых фруктов. Мне больше всего нравится уже переспевшая хурма, она тогда настолько мягкая и сочная, что меня от нее за уши не оттянешь! Она кстати очень полезная для организма человека. Попробуйте, не пожалеете. Но она можно сказать на любителя.

21.07.2013

Обожаю

Достоинства: Сладкая.

Отзыв: Хурма - это мой самый обожаемый фрукт. Спелая хурма невероятно сладкая. Из нее можно готовить варенье, или же кушать просто так, нарезав кусочками и выложив на блюдечке. Хурма очень мягкая, сладкая. Если предварительно заморозить фрукт, он не будет вязать рот.

19.07.2013

Очень вкусно!

Достоинства: Полезна, очень вкусный фрукт.

Недостатки: Вяжет во рту.

Отзыв: Очень люблю хурму, жаль, что появляется она только в холодный сезон. Люблю ее любую, хоть вязкую, хоть нет. Эти все фокусы с замораживанием ее в холодильнике для ликвидации вязких свойств - не для меня. Я настолько люблю этот сочный фрукт, что готова даже на не очень пост ощущения во рту от консистенции волокон хурмы. Ко всему, она еще и очень полезна.

Полезный фрукт

Достоинства: Вкусно сладко.

Недостатки: Каллорийная.

Отзыв: В моей семье хурму кушаю только я, почему другие домочадцы ее не едят, я не понимаю, она ведб такая сладкая и вкусная. Только в ней много сахара, поэтому можно поправиться от нее, так же как от банана. Но ведь ее невозможно есть круглый год. появляется хурма у меня на столе льшь только зимой.

Вкусный и полезный

Достоинства: Полезный.

Отзыв: Хурма это вкусный и полезный фрукт. Несмотря на относительно высокое содержание сахара хурма не повышает гликемический индекс крови и на 100 г продукта содержит всего 62 ккал. Ярко-оранжевый цвет хурмы говорит о том, что в ней высокое содержание бета-каротина и биофлавоноидов. Спелая хурма содержит 25 % сахаров, 1,5 % протеина, 0,85 % жиров, до 55 % витамина С, дубильные вещества, различные микроэлементы, в том числе йод, железо, магний, калий. Хурма во многом распространено в Евроазии.

18.09.2019

Очень люблю

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Приветствую всех! Для меня Ноябрь-месяц хурмы. Обожаю этот фрукт. Покупаю всегда в больших количествах, могу даже разгрузочный день на этом фрукте устроить. Мне нравится, как и крупные плоды, так и мелкий королек или шоколадница. Если хурма твердая и вяжет, надо ее в холодильник на несколько часов положить.

14.05.2019

Полезная и вкусная

Отзыв: Ах как жаль, что хурма бывает только зимой. Пробовала я ее покупать и замораживать, но при разморозке она похожа на кашу, а вкус отвратительный. Поэтому есть ее нужно только в свежем виде. Знаю, что хурма полезна для сердца, а еще она нормализует давление (повышенное – понижает, пониженное – повышает). Так что все ждем зимы, чтобы кушать хурму.

03.09.2014

Как хурму можно не любить?!

Достоинства: Необычно и витаминно.

Отзыв: Очень вкусно и полезно. Я б ее ела круглый год жалко, что она вкусная лишь в определенное время года. У меня муж, когда мы сошлись ее не ел так как утверждал, что она терпкая и безвкусная, но попробував ту что купила я поменял свое мнение. Если хурмя мягкая и сочная, то терпкости в ней пости нет, а вот если твердая она просто недоспевшая, а чтоб убрать у недоспевшей хурмы терпкость надо положить ее в морозилку, а потом дать оттаять и вот тогда она очень вкусная!

13.05.2014

Один из любимых фруктов

Достоинства: Много полезных веществ.

Отзыв: Отношу себя к любителям такого симпатичного фрукта, как хурма. Это очень сладкий и полезный фрукт. Его здоровые вещества ставят фрукт это на более выгодные позиции перед виноградом, яблоком и инжиром. В хурме много магния, железа, марганца, глюкозы, сахарозы, пектина, йода, витаминов, и иных полезных ингредиентов. Существенно, наличие в хурме антиоксидантов, которые препятствию образованию опухолевых недугов. Важная составляющая – пектин оптимизирует работу пищеварительных органов. Важ… Читать далее

20.08.2013

Вкусно, но на любителя

Достоинства: Вкусно и полезно.

Недостатки: На любителя.

Отзыв: Хурма -это конечно вкусно, но много ее не съешь, так как она слишком не обычная на вкус. Но иногда себя можно побаловать и еще она очень полезна при простуде и гриппе. Хочешь так ешь, а можно с сахаром, хотя она и так сладкая. И горло даже можно споласкивать, тоже помогает.

Вкусная

Достоинства: Вкусная, много витамин.

Отзыв: Хурма вкусная и полезная! по есть ее можно только тогда, когда она полностью созрела иначе вяжет просто кошмар! Так же хотелось отметить что в ней много витамин. Если купили недозрелую хурму, то лучше конечно ее в морозильник ненадолго - и будет сладко!

21.02.2016

Нравится

Достоинства: Вкусный фрукт, легко чистить, сладкий.

Недостатки: Иногда слишком терпкий.

Отзыв: Очень люблю этот фрукт. Во-первых, она полезная, а во-вторых, сладкая. Я её честно готова есть большими партиями. Хотя, если попадается терпкая, то даде и половину трудно съесть. Во всяком случае, каждый должен попробовать хотя бы ради интереса!

Отзывы на Хурма в категории Продукты питания.