Фильм "Золушка" (1947)

Фильм "Золушка" (1947) - отзывы

18.07.2013
Женя 32 года, Wellington   Отзывов: 357

Старый добрый фильм

Отзыв: Замечательтельный фильм! Добрая, волшебная, трогательная сказка! Такие фильмы оживляют душу, учат верить в чудеса! Фаина Раневская, Янина Жеймо навсегда остались в моей памяти как мачеха и Золушка. Интересные факты о фильме: Когда Янину Жеймо пригласили на роль, ей было 37 лет. У Янины Жеймо был 33 размер обуви. Из всех актеров в живых остался только артист, сыгравший мальчика Пашу. Ему сейчас около 75 лет.

21.09.2014
Ksenia Ж 28 лет, Санкт-Петербург   Отзывов: 525

Великолепный

Достоинства: Это шедевр.

Отзыв: Это была лучшая экранизация скпзки "Золушка". И именно в черно-белом цвете. Здесь даже говорить ничего не надо. Поскольку сама сказка просто шедевр. И фильм по ней сняли великолепный. А актеров подобрали прямо как по ним сказка и писана. Иначе и не представишь Золушку, короля и мачеху.

19.07.2013
Julia Ж 23 года, Саратов   Отзывов: 974

Добрый

Достоинства: Хорошая сказка.

Отзыв: Фильм "Золушка" - это добрая и милая сказка для детей о добре и зле. Снят чудесно, несмотря на то, что фильму уже больше половины века! Отличные актеры, великолепная постановка. Изначально фильм был черно-белым, но сейчас его отреставрировали и раскрасили.

25.07.2013

Старая добрая сказка

Достоинства: Хорошее, доброе кино.

Отзыв: Кино сороковых годов, нам кажется что фильм не много простоват. и как говорится плохо вписывается в наше представления о фильмах. Но было другое время и фильм очень трогает своей добротой и то как играют актеры того времени, тут играют от всего сердца вкладывая в роль частичку своего сердца. Я думаю фильм стоит посмотреть со своими детьми и внуками.

18.09.2014
Super.Galla2015   Отзывов: 151

Пусть бы оставался черно-белым

Достоинства: Добрая сказка.

Недостатки: Цветной не нравится.

Отзыв: Фильм хороший, хоть и старый, Очень нравится Фаина Раневская - вот у кого харизма! Всегда у меня этот фильм асоциировался с праздниками. Но почему-то абсолютно не восприняла это кино "раскрашенным" - зря, наверное, сделали его таким прямо красочным и ярким. Все же в класику лезть нельзя.

08.12.2013
Denis М 36 лет, Черноморское   Отзывов: 169

Любимый фильм

Достоинства: Фильм.

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: Каждый из нас думаю смотрел этот выдающийся советский фильм. очень приятно, что сейчас данный фильм можно смотреть в "цвете" после соответствующей обработки специалистами. Всегда пересматриваю с большим удовольствием. Фильм детства, добрый, нежный, ностальгический.

30.09.2014
Ирина Ж 35 лет, Железнодорожный   Отзывов: 3580

Добрая сказка по Золушку.

Достоинства: Отличный старый советский фильм.

Отзыв: Каждый человек знает эту сказку - настолько она популярна по сей день. Фильм хороший и добрый. Для детей - самое оно. Снят фильм как спектакль. Есть добрые и злые персонажи. Красивые костюмы и декорации. Что говорить сказка со счастливым концом. Мы смотрели этот фильм в черно-белом варианте. А сейчас его сделали цветным и он стал еще краше. Мы смогли увидеть истинные краски. Мне теперь он еще больше по душе. Можно смотреть бесконечно, не надоедает. Смотрите советское кино.

18.07.2014
Коля М 20 лет, Юрга   Отзывов: 172

Советую

Достоинства: Сюжет.

Отзыв: Прекрасный фильм с великолепной концовкой! легенда советского кинематографа, рекомендую детям в взрослым!

23.07.2017
Zolotuhina.040788 Ж 28 лет, Йошкар-Ола   Отзывов: 124

Фильм советских времен

Достоинства: Добрый, интересный.

Отзыв: Фильм Золушка в советское время - один из лучших фильмов того времени. Довольно часто в детстве смотрели этот фильм и он был более реалистичен, чем Золушка в наше время. Он наполнен добром, временами даже смешно и сказачно. Ведь всегда девушки мечтают встретить своего принца.

03.09.2015
Алена Ж 37 лет, Донецк   Отзывов: 26   Репутация: +6

Нежный

Достоинства: Добрый, нежный.

Отзыв: Думаю современным детям очень полезно посмотреть именно этот вариант фильма. В нем столько нежности и доброты, которой не хватает в повседневной жизни. Каждая фраза, каждое движение. Помните фразу: " Я не волшебник, я только учусь". Так вот этот фильм пропитан нежной заботой и пониманием чужих проблем. Мне кажется, что такие фильмы надо внести в школьную программу для младших классов.

09.07.2015
Света Ж 54 года, Мирный   Отзывов: 2   Репутация: +2

Отличный добрый фильм

Достоинства: Старый добрый фильм.

Отзыв: Очень добрый фильм отечественный фильм. Все-таки умели раньше снимать. Смотрела уже много раз, но все равно когда идет по телевизору обязательно посмотрю еще и еще. Добрый и замечательный фильм. Рекомендую для семейного просмотра, сейчас таких фильмов почти не выпускают.

31.01.2015
Serzhant24   Отзывов: 12   Репутация: +2

Красивая сказка

Достоинства: Красивый.

Отзыв: Хоть поверьте хоть проверьте я вертелась как волчек и наверное за это потеряла башмачек смотрел эту замечательную сказку еще в младенчестве красивая постановка и музыка хотя время было послевоенное настоящие актеры всегда смогут сделать шедевр посмотрите.

26.01.2015
Max-Scriber М   Отзывов: 9   Репутация: +3

Лучшая экранизация сказки

Отзыв: Ну разве сейчас умеют снимать такие фильмы? Ну почему в сегодняшнем кино отсутствует такая обалденная атмосфера, которой были переполнены подобные «движущиеся картинки»? Лучшая экранизация знаменитейшей сказки! И хоть Золушка здесь не совсем юна и не вполне красавица, это ни капли не делает фильм хуже. Молодому поколению смотреть однозначно. Поколению постарше однозначно пересматривать!

16.09.2013
Константин М 24 года, Днепропетровск   Отзывов: 35   Репутация: +7

Неплохо но и не хорошо

Достоинства: Нет.

Отзыв: Основа сюжета - старинный сказочный мотив о трудолюбивой Золушке, злой мачехе и ленивых сестрах. Разумеется, Шварцем переработанный и оживленный до уровня комедии, в которой есть и просто юмор, и злая сатира. До сих пор этот нежный и добрый фильм продолжает радовать и удивлять больших и маленьких. А вы попробуйте не удивиться тому, что к вам в гости приходит волшебница со своим очаровательным пажом и мановением волшебной палочки превращает ваше рубище в бальное платье, а ваши опорки в хрустальн…

18.04.2017
Zarlev М Москва   Отзывов: 19   Репутация: +4

Золотой фонд

Отзыв: Хочу сказать спасибо всем создателям этого фильма! Вчера смотрели фильм всей семьёй. С бабушкой, дедушкой, внучкой и друзьями. Никогда не писала отзывы, но не могу не сказать самые лучшие слова в адрес создателей фильма. Спасибо за то, что показали нам наших героев. Мы должны их знать и дети должны знать и гордиться! Весь фильм были в напряжении и переживали очень. Приходилось напоминать себе, что герои живы. Побольше таких картин нам всем.

02.12.2015
Lsvent Ж 31 год   Отзывов: 5   Репутация: 0

Ностальгия по детству

Достоинства: Одни достоинства.

Отзыв: Ностальгия по детству рядом с бабушкой. Такой даже наивный фильм, но до беспамятства добрый - добрая светлая старая сказка великолепно снятая, на то время и по сей день, которой нет равных. Потрясающие актеры, великолепное чувство юмора! Одна Раневская чего стоит со своей не главной ролью! Отличный фильм-сказка!

Отзывы на Фильм "Золушка" (1947), категория Фильмы, Сериалы, Мультфильмы. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.