Сом

Сом - отзывы

21.01.2015
Oksana Ж 33 года, Новосибирск   Отзывов: 1763

Большая пресноводная рыба

Достоинства: Вкусное, полезное мясо.

Отзыв: Интересно, что мясо сома почти не имеет костей. По вкусу мясо мягкое, нежное, жирное и имеет слегка сладковатый вкус. Очень вкусно получается, когда мясо жареное. В мясе сома очень много полезных витаминов, микро и макроэлементов. Так же мясо сома содержит все аминокислоты, еще жиры и протеины. Очень полезно и вкусно.

22.07.2013

Вкусная рыба

Достоинства: На любителя.

Отзыв: Первый раз увидела сома, когда была, еще маленькой девочкой. Рыба поразила меня своими размерами. И вот не давно муж принес и опять вспомнился, вкус детства, когда я ела эту рыбу. Да она не много жирная и специфический вкус, но если правильно приготовить, то получиться вкусно.

06.01.2015
Ирина Ж 35 лет, Железнодорожный   Отзывов: 3580

И вес, и размеры, и долголетие его поражают.

Достоинства: Самый крупный пресноводный хищник, настоящий властелин водоемов. Науке известны и сомы-долгожители, возраст которых измеряется десятками лет.

Недостатки: Отведав человека, сом может пристраститься к такой добыче.

Отзыв: Рыба эта имеет очень большие размеры и вес. Длина доходит до 4 метров, а вес может превышать 180 кг. До сих про ходят разговоры, что в 1856 году в Днепре был пойман сом длиной более 5 метров и весом около 400 кг. Вырасти до ужасающих размеров сому удается благодаря необыкновенно чистой воде в озере, спокойствию и обилию еды вокруг. Основу рациона составляют рыбы: карась, сазан, пестрый конь, щука и другие. Продолжительность жизни сомов не превышает 35 лет.

24.02.2014
Pvv2058 М 58 лет, Kirov   Отзывов: 171

Великий красавец

Достоинства: Царская рыба.

Отзыв: Сом очень вкусная рыба. Сом водится в реках, в глубоких ямах. Любит чистую воду. Поймать сома довольно сложно. Ловят его с применением специального приспособления-квакера. Для наживки используют лягушек, сом их очень любит. Я ни разу не поймал на реке сома. Но мой товарищь 3 года назад поймал большого сома на 20 кг. Вот так.

11.09.2013
I.Buranov М 18 лет, Москва   Отзывов: 114

Сом

Отзыв: Очень сильная рыба которая вырастает да очень больших размеров очень вкусная на жарку советую попробовать.

06.09.2014
Rogovnout М   Отзывов: 12   Репутация: +6

Близка к осетрам

Достоинства: Вкусный.

Отзыв: Сома попробовал впервые еще в детстве. Отец его сам ловил в нашей реке. Потом он заливал его белым вином, солил и через некоторое время жарил на мангале. Вкус его очень мне нравится, испортить его вкус очень трудно. Он хорош как на костре, так и в духовке. Очень похож на осетровые, но немного конечно не дотягивает до них.

Отзывы на Сом, категория Рыбалка и Охота. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.