Сом

Сом отзывы

4,8
24.02.2023

Полезный белком, почти без костей, сочный и мясистый.

Достоинства: Сочный, мясистый, почти без костей, доступная цена.

Отзыв: Рыба "Сом" является очень полезным продуктом питания, так как содержит много белка, витаминов и минералов, которые необходимы для здорового питания. Кроме того, свежая рыба "Сом" обладает приятным и насыщенным вкусом, который идеально сочетается с различными специями и ингредиентами. Это делает рыбу "Сом" идеальным выбором для тех, кто любит экспериментировать с кулинарными рецептами. Также стоит отметить, что рыба "Сом" имеет мясистую и сочную консистенцию, что делает ее прекрасным выборо… Читать далее

30.08.2020

Довольно крупный хищник.

Достоинства: Нереальный вкус, адреналин при ловле, легкость в очистке рыбы.

Недостатки: Очень долго и сложно найти его место обитания. глина, чистая вода, коряжник.

Отзыв: Ловил как то на Каме такого хищника размером небольшой, но очень вкусный. на глубине порядка 3-5 метров, на мясо, в ночное время суток. долго отслеживал где же можно его поймать. и вот в итоге он был примерно 128 см в длину и весом чуть больше 8 кг. мясо у него нереально нежное и почти без костей.

27.08.2019

Хищная рыба

Достоинства: Вкусное белое мясо богатое на витамины.

Недостатки: Взрослый сом питается падалью.

Отзыв: Рыба вкусная подходит как для варки так и для жарки и копчения ловиться сом хорошо ночью в глубоких ямах на мясо лягушек но и на червя тоже клюет иногда может поймать водоплавающую птицу выудить с реки сложновато так как рыба сильная.

09.10.2018

Полезное мясо

Достоинства: Вкусное мясо.

Отзыв: Сомы в Росси обитают в Волге и похожих реках. Едят они лягушек и рыбок. Во рту у сома на удивление много маленьких и острых зубов. Сома лучше всего использовать в уху либо жарить. Поймать его лучше всего можно на квок со спининигом. Бывают особи до200 кг..

21.01.2015

Большая пресноводная рыба

Достоинства: Вкусное, полезное мясо.

Отзыв: Интересно, что мясо сома почти не имеет костей. По вкусу мясо мягкое, нежное, жирное и имеет слегка сладковатый вкус. Очень вкусно получается, когда мясо жареное. В мясе сома очень много полезных витаминов, микро и макроэлементов. Так же мясо сома содержит все аминокислоты, еще жиры и протеины. Очень полезно и вкусно.

06.01.2015

И вес, и размеры, и долголетие его поражают.

Достоинства: Самый крупный пресноводный хищник, настоящий властелин водоемов. Науке известны и сомы-долгожители, возраст которых измеряется десятками лет.

Недостатки: Отведав человека, сом может пристраститься к такой добыче.

Отзыв: Рыба эта имеет очень большие размеры и вес. Длина доходит до 4 метров, а вес может превышать 180 кг. До сих про ходят разговоры, что в 1856 году в Днепре был пойман сом длиной более 5 метров и весом около 400 кг. Вырасти до ужасающих размеров сому удается благодаря необыкновенно чистой воде в озере, спокойствию и обилию еды вокруг. Основу рациона составляют рыбы: карась, сазан, пестрый конь, щука и другие. Продолжительность жизни сомов не превышает 35 лет.

06.09.2014

Близка к осетрам

Достоинства: Вкусный.

Отзыв: Сома попробовал впервые еще в детстве. Отец его сам ловил в нашей реке. Потом он заливал его белым вином, солил и через некоторое время жарил на мангале. Вкус его очень мне нравится, испортить его вкус очень трудно. Он хорош как на костре, так и в духовке. Очень похож на осетровые, но немного конечно не дотягивает до них.

24.02.2014

Великий красавец

Достоинства: Царская рыба.

Отзыв: Сом очень вкусная рыба. Сом водится в реках, в глубоких ямах. Любит чистую воду. Поймать сома довольно сложно. Ловят его с применением специального приспособления-квакера. Для наживки используют лягушек, сом их очень любит. Я ни разу не поймал на реке сома. Но мой товарищь 3 года назад поймал большого сома на 20 кг. Вот так.

11.09.2013

Сом

Отзыв: Очень сильная рыба которая вырастает да очень больших размеров очень вкусная на жарку советую попробовать.

22.07.2013

Вкусная рыба

Достоинства: На любителя.

Отзыв: Первый раз увидела сома, когда была, еще маленькой девочкой. Рыба поразила меня своими размерами. И вот не давно муж принес и опять вспомнился, вкус детства, когда я ела эту рыбу. Да она не много жирная и специфический вкус, но если правильно приготовить, то получиться вкусно.

Отзывы на Сом в категории Рыбалка и Охота.