Градусник

Градусник отзывы

4,2
10.08.2013

Проверенный

Недостатки: Опасный, неудобный.

Отзыв: Честно говоря, никогда не умела пользоваться ртутным градусником. Тем более, что в последние лет так десять дома есть исключительно электронный. Недавно он явно начал искажать, так пошли сверять со ртутным у соседки. Так что все-таки ртутный хоть и неудобный, но проверенный.

21.12.2019

Ужасный адский прибор... сбить не возможно

Достоинства: Нет.

Недостатки: Невозможно сбить ртутный показатель по шкале до первичного состояния.

Отзыв: Купила новый ртутный градусник, потому. что электронный показывает погрешность в измерении. Ну, а новый ртутный сбить нет возможности. Трясешь резко рукой с такой силой, что кисть отваливается. Прочитала на сайте, что градусники изготавливаются в России только на одной заводе и из комплектующих Россия делает только бумажную шкалу, все остальное Китай. А сборка наша. Не рекомендую.

21.06.2016

Опасный, неудобный, но точный

Достоинства: Точность.

Недостатки: Опасный, неудобный, хрупкий.

Отзыв: В моем детстве ртутный термометр был безальтернативным. Но своим детям я купил уже электронный. Ртутный неудобен, потому что на измерение требуется 6-10 минут, а чтобы снять показатели, нужно хорошенько присматриваться. Если ребенок дергается, то показатели будут неверными. Может разбиться и тогда придется возиться с ртутным загрязнением. Один большой плюс - высокая точность измерения. Тут ему нет равных. Но в быту такой точности и не нужно.

Отзывы на Градусник в категории Медицинские приборы.