Киев, Украина

Отзыв о Киев, Украина:
Древняя столица

23.09.2013

Достоинства

Большое количество исторических мест и памятников архитектуры.

Недостатки

Большие расстояния приходилось преодолевать пешком.

Отзыв

Я начинаю серию отзывов о славном граде, столице прекрасной и радушной страны и святом месте для всех, кто считает себя православным славянином.
Конечно, хочется начать свое повествование с "ворот" столицы - аэропортов, вокзалов, но это я опишу в следующих частях.
В данном отзыве я просто хочу вас познакомить с современным Киевом, глазами человека, который первый раз оказался в этом чудесном городе и самостоятельно изучает и любуется им.
Киев - очень чистый и зеленный город. Большое количество парков делают его очень уютным.
Конечно, каждый гость первым делом направляется на Площадь Независимости. Если он будет пользоваться услугами метро, то это станции "Площадь Независимости" или "Крещатик" с выходом на главную улицу столицы - Крещатик. Кстати, все станции метро в исторической части города уникальны и имеют историческую ценность. Многие из них украшены предметами искусства и вымощены дорогими видами мрамора и гранита, которые добываются в Житомирской области Украины. Вот наиболее известные и красивые из них: "Театральная", "Университет", "Льва Толстого", "Золотые ворота", "Дворец Спорта", "Печерская", "Кловская" и другие.