Профендер

Отзыв о Профендер:
Bayer, и этим все сказано

18.05.2015

Достоинства

Быстро, просто и удобно.

Недостатки

Не каждый может себе позволить.

Отзыв

Начать можно с того, что это препарат производства Bayer. На этом можно было бы и закончить)
Я вообще большой поклонник всех препаратов для животных этого производителя и считаю их одними из лучших в этом деле.
Что качается конкретно этого препарата, то главный его плюс это конечно же удобность в использовании. Всегда можно использовать качественные атигельминтные таблетки (например Дронтал все того же производителя), но далеко не каждый может эту таблетку в животное всунуть и в итоге это выливается в стресс как и для хозяина так и для самого животного. Капли - это безусловно выход из сложной ситуации. Да, они дорогие. Да, не каждый человек может постоянно покупать их на маленькую зарплату или пенсию, а уж когда животных не одно а несколько, то покупка на всех может вылиться в круглую сумму. НО. В то время как люди, купившие таблетки бегают по всему дому за бедной животинкой с таблеткой в руках и пытаются всунуть в пасть пальцы так чтобы их не откусили, человек, купивший Профендер, может просто подойти к спящему животному и одним нажатием пальца вылить препарат из пипетки на холку. При этом животное скорее всего так и продолжит спать.
Люди, которые не умеют правильно давать таблетки или имеют слишком буйное животное, пожалейте нервы и свои и питомца, купите Профендер.