Уильям Шекспир

Уильям Шекспир - отзывы

20.01.2015
Oksana Ж 33 года, Новосибирск   Отзывов: 1763

Талантливо и пронзительно пишет

Достоинства: Произведения наполненные мудростью и смыслом.

Отзыв: Уильям Шекспир, один из моих самых любимых авторов, ещё с детских лет. Сколько "крылатых" цитат были подарены миру и дошли до наших дней вместе с его великими произведениями! Например: "Бедна любовь, если её можно измерить", "Бедная мудрость частенько бывает рабой богатой глупости", или вот самая известная из цитат - "Быть или не быть - вот в чём вопрос". Рекомендую поближе ознакомится с творчеством Уильяма Шекспира, очень интересно и познавательно.

11.09.2013
Alisa Ж 28 лет, Тольятти   Отзывов: 261

Классик среди классиков

Отзыв: Прекрасный английский писатель, с творчеством которого, как мне кажется, каждый должен быть знаком. Бессмысленно перечислять все его бессмертные работы, их надо читать. А еще меня весьма заинтересовали интересные и противоречивые факты из биографии писателя.

14.02.2015
Ksenia Ж 28 лет, Санкт-Петербург   Отзывов: 525

Ромео и Джульета

Достоинства: Великий писатель.

Отзыв: Я помню маленькая еще когда была, постоянно все говорили про Ромео и Джульету. Когда немного подросла, то решила, что надо обязательно почитать несколько произведений Уильяма Шекспира. Конечно, Ромео и Джульта сразу прочитала. Потом почитала еще несколько произведений. Очень интересные и захватывающие произведения. Правда мне кажется, что нынешние дети не поймут подобную литературу. Им сейчас фэнтази подавай.

16.02.2014
Pvv2058 М 58 лет, Kirov   Отзывов: 171

Нравится

Достоинства: Хороший писатель.

Отзыв: Ульям Шекспир -выдающийся английский писатель того времени. Конечно же он больше всего известен по его произведению РОМЕО и ДЖУЛЬЕТТА, а так же, конечно, и ГАМЛЕТ. Писатель замечательный. Произведения читаются легко. заинтересовывают сюжетом. Я приобрел почти полное собрание его сочинений и начал читать. Рекомендую.

14.12.2013
Denis М 36 лет, Черноморское   Отзывов: 169

Гений своего времени

Достоинства: Классика.

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: У. Шекспир является выдающимся писателем своего времени. Особый стиль и форма написания произведений является залогом успеха у читателя. Имя Шекспира пережило века и до настоящего времени будоражит фантазию наших читателей. Обожаю великого автора и советую всем.

28.08.2013
Vadim М 29 лет   Отзывов: 31

Великий писатель... что уж тут добавишь?)) Самый любимый)))

Отзыв: Пятый по опросу 2002 года среди великих британцев. Самый экранизируемый в мире автор. Его высоко ценили в первой половине XVII века, но после Реставрации 1660 года до конца XVII века к нему относились весьма прохладно, как так его " пьесы не соотвествовали канонам классицизма.

11.08.2013
Татьяна Ж Клинцы   Отзывов: 14   Репутация: +10

Пронзительно

Достоинства: "Человек прекрасен и способен к бесконечному совершенствованию".

Отзыв: Перечитывать трагедии Шекспира можно множество раз. Читать легко и свободно, чувствуется открытость его души и сразу можно понять, что в свои произведения он вкладывал душу. При чтении присутствует много моментов, когда сердце обливается кровью из-за переживаний о героях.

28.11.2014
Klimkina99 Ж 17 лет, Россия   Отзывов: 2   Репутация: +1

Неплохой драматург.

Отзыв: Шекспир неплохой драматург. Его драмы как "Ромео и Джульетта" или "Гамлет" совсем не плохие. Единственный его недостаток так это то что почти во всех его драмах герои умирают. А так очень хорошо.

18.04.2014
Вова М 17 лет, Санкт-Петербург   Отзывов: 16   Репутация: +5

Самый загадочный автор

Отзыв: Уильям Шекспир- самый лучший драматик своего столетия. Он написал всем известную транедию Ромео и Джульета правда с ужасной концовкой. Даже под Лондоном есть город в котором есть его театр в котором показывают только его спектакли. ставлю чистую 5.

19.08.2015
Екатерина Ж 24 года   Отзывов: 9   Репутация: +3

Вся Англия в одном лице

Отзыв: Шекспир - мой любимый поэт и драматург. Как актриса, играла многие его роли. Теперь учу наизусть Джульетту. Люблю Сонеты Шекспира, только в оригинале, ну или в крайнем случае в переводе Самуила Маршака. В них отобразился весь трагизм и глубина великой любви.

Отзывы на Уильям Шекспир, категория Писатели. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.