История

История отзывы

4,5
13.08.2013

Должен знать каждый

Достоинства: Хороший развивающий предмет.

Недостатки: Не много тяжеловат.

Отзыв: Сказать, что мы его любили в школе, но наверно не очень Хотя с годами понимаешь, что он действительно не обходим и знать его нужно наверно каждому. Знать историю своего народа и своей страны, где ты живешь разве это плохо Даже когда едешь за границу навыки, которые мы получаем на уроке истории могут пригодится.

13.08.2013

Очень много дат

Достоинства: Интересно узнать о былых нравах.

Недостатки: Не зачем знать все даты и имена политиков.

Отзыв: Историю я любила до старших классов. Особенно историю Древнего мира и Средневековье - очень любила разделы про обычаи и культуру. А вот даты и их запоминание никак в голове не укладывались. А когда в старших классах началась история войн и социализма вообще стало неинтересно и очень много фамилий, событий... Я считаю, что историю, конечно, знать надо, но зачем мне знать дату свержения второго члена партии КПСС? Более просто нужно подавать этот предмет.

14.08.2013

Познавательно

Достоинства: Множество интересных сведений Много дат.

Отзыв: Всегда интересовался историей России. Данная книга является практически идеальным справочником. Супер.

13.08.2014

Нужен

Отзыв: История, конечно, полезный предмет. Очень важно быть подкованным в плане основных мировых событий. Но мне не нравится, что многие факты перевирают или преподносят, как выгоднее. Даты так же было учить тяжело, многое путалось в голове. Очень все зависит от преподавателя, в какой форме он преподносит свой предмет ученикам. Была у нас преподавательница, истеричная, читала все только по учебнику, так и не хотелось на ее уроки ходить. А была ранее другая - так она дополнительно интересные факты расск… Читать далее

Отзывы на История в категории Дисциплины.