Фотоаппарат Olympus TG-320

Отзыв о Фотоаппарат Olympus TG-320:
Атличний для воды

08.04.2013

Отзыв

Отзыв 5 марта - мой. Я вернулся из Египта, где активно юзал его и под водой и над водой. Короче, что нового я открыл для себя. 1. В фотоаппарате отлично реализована функция автоматической панорамной съемки из 3х кадров. (т. е. сделав первый снимок, вы сдвигаете фотоаппарат по горизонтали, совмещая крестики. Поверьте сделать это очень легко. Когда крестики совмещены фотоаппарат сам делает снимок. Потом когда сделаны 3 снимка, он сам их склеивает в панораму. Функция эта работает. И часто очень даже хорошо работает. ) Выложу пару таких ниже. Но из чрезмерной дотошливости, я свои панорамы подправлял в фотошопе. 2. Снимки где слишком много синего, не достаточно яркости и цвета (что часто бывает под водой), очень даже прекрасно корректируются в фотошопе (Изображение - автотон или автоматическая регулировка цвета) . Результат превосходит все ожидания. Тоже самое и с четкостью. Фильтр - усиление четкости - умная четкость и всё ОК. Достоинства:
Olympus TG-320 приобретался именно из-за достоинств съемки под водой. Для фотографирования на воде и под водой на небольшой глубине до 1 метра. Качество снимков и настройки, как и у многих «мыльниц» стоимостью ниже TG-320.
Достоинства:
Оправдал ожидания. Не протекает! (но соль как я и писал на море лучше вымывать после каждого использования до открытия). Реально один раз забыл, открыл его просто высохший - на резинке остался белый налет. А это не ГУД) Относительно быстро работает. Есть автоматическая панорамная съемка.
Недостатки:
Новый фотоаппарат протёк уже при использовании на глубине 0, 5 метра. Повторяю, фотоаппарат новый, крышка закрыта правильно и поставлена на замок, все уплотнительные резинки целые и чистые. После фотографирования ребёнка 3-х лет на гладкой воде, около берега на глубине пол метра, без резких погружений фотоаппарата под воду на глубину не более полуметра, дальше дно. Olympus TG-320 утонул, под крышку попала вода, причём, открыв крышку я воду вытряхивал изнутри корпуса, воды было много. Вынув карточку и аккумулятор оставил сушиться на несколько дней, но увы, утопленник к жизни не вернулся. У Olympus больше ничего не куплю!
Недостатки:
1. Есть претензии по цветопередаче и светосиле. 2. Маловат по емкости аккумулятор (ну, да об этом писали)... Купите еще запасной. Не оригинал - 500р. 3. Медленно копирует файлы на комп с карты памяти. (купил быстрый карт-ридер за 150р. ему в компект).