Журнал "Наука и жизнь"

Журнал "Наука и жизнь" отзывы

4,9
23.01.2015

Интересный

Достоинства: Познавательный и интересный.

Отзыв: Журнал "Наука и жизнь", для меня очень интересный и познавательный источник информации. Я его раньше постоянно покупала, а теперь ещё и скачала интернет - приложение с этим отличным журналом. Много интересного, всё написано довольно доступно, любой человек поймёт.

23.08.2014

Покупаю

Отзыв: Частенько у нас дома попадается журнал "наука и жизнь". Перечитывать всегда интересно, поэтому складываю эти журнальчики и храню. Мне нравится их читать, многие вещи узнаю заново, что-то открываю для себя впервые. Написано понятным и доступным языком.

12.07.2019

Люблю еще с советских времен

Достоинства: Много интересной информации.

Отзыв: Журнал "Наука и жизнь"- один из моих любимых, люблю его еще с советских времен. Журнал содержит большое количество интересной информации по разным направлениям науки, из него можно узнать очень много интересного. Единственные некоторый недостаток- некоторая чрезмерная научность некоторых статей, е все можно понять, но это уже недостатки собственного развития)).

10.06.2016

Познавательно

Достоинства: Найдутся ответы на все вопросы.

Отзыв: Начала знакомство с этим изданием еще в детском возрасте, с разгадывания кроссвордов, чуть позже начала искать интересующие меня статьи о природе и животных, ну а потом уже использовала некоторые статьи для докладов и рефератов в школе. А сколько полезных советов! Очень интересный журнал, рекомендую всем.

01.09.2015

Как словарь Даля, необходим в каждом доме.

Достоинства: Многое о неизвестном!

Недостатки: Не полируется в прессе.

Отзыв: Интереснейший и полезнейший альманах! Здесь можно найти многие известные и скрытые факты из науки и истории! Думаю, очень хорошее подспорье и школьникам и студентам, ведь в обычных учебниках просто шаблоны и штампы! А здесь можно найти такое, от чего ваш учитель, возможно, полностью пересмотрит своё отношение к вам!

27.01.2015

Очень нравится

Достоинства: Всестороний и познавательный.

Отзыв: Любимый мой журнал с одинадцати лет читаю его а мне уже сорок один и чем больше его читаю тем больше он мне нравится много разнообразных рубрик по истории и науках биографии великих ученых и их открытиях о старых и новых технологиях а также статьи современых ученых.

27.01.2015

Неплохой журнал для масс

Отзыв: "Наука и жизнь" - один из журналов моего детства. Мало чего тогда понимал в нём, но всё равно зачитывался. Радовал объём журнала. В отличие от худеньких юных «натуралистов» и «техников», был довольно массивным изданием. Мне, как неВассерману хватало надолго.

26.01.2015

На любой вкус

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Данный журнал еще мои родители выписывали, я любила их перелистывать. Привлекает тем, что информация в нем есть буквально для всех. Статьи о новом в науке, советы жителям села, рассказы о животном мире, даже модели для вязания. Мне еще кажется полезным советики по быту типа мелкого ремонта.

22.01.2015

Самый нормальный журнал!

Достоинства: Интересные факты, хорошие материалы.

Отзыв: Я покупаю его регулярно уже лет 5, мне и моей семье очень нравится. Действительно, это один из немногих журналов научных, который остался у нас - и качество текстов не меняется с годами. Там действительно публикуют статьи и новости интересные, а не то, что все уже давно знают. Редакции крепкая пятерка, молодцы!

09.01.2015

Чёткий журнал.

Отзыв: Журнал для тех, кто хочет узнать что-то новое, факты, истории, предположения. И для тех, кто желает освежить в памяти уже давно известные факты. Я всегда с удовольствием читаю данное издание, много познавательного, приятно коротать время за таким полезным занятием.

11.07.2014

Полезный и добрый советский журнал

Отзыв: Очень хороший журнал! В нем затронуты многие стороны науки и нашей жизни, будь то общество или что-то другое, а также понравилось как в схемах или рисунках подробно описаны какие-либо процессы, для того чтобы было нагляднее! Желаю им оставаться на этой же волне и радовать все новых читателей!

08.07.2014

Серьезный журнал для любознательных.

Достоинства: Познавательно, в журнале можно найти полезную дополнительную информацию для школьников по разным предметам.

Отзыв: Периодически покупаю этот журнал, чтобы поинтересоваться, что новенького происходит в мире науки. Журнал для серьезного, вдумчивого чтения, дает пищу для размышлений. Не скажу, что читаю все от корки до корки, обычно выбираю статьи на исторические темы, вести из институтов, экспедиций, интересно поразгадывать шахматные задачки, а вот кроссворды в журнале достаточно сложные.

25.12.2013

Очень познавательный журнал

Достоинства: Познавательный журнал.

Отзыв: Очень мною любимый журнал. Раньше, лет 30 назад, я его читал постоянно. Там публикуются некоторые сведения об астрономии. А я увлекаюсь астрономией и поэтому всегда читал, что нового печаталось в этой области в журнале. Сейчас нахожу журнал по интернету и то некоторые номера, просматриваю страницы и вспоминаю прошлые годы.

14.12.2013

Отлично

Достоинства: Классика.

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: Вспоминаю с ностальгией те времена, когда находил различные интересные факты в этом журнальчике. Всегда с интересными статьями "Наука и жизнь" заставлял зачитываться собой. Время летело быстро за изучением различных статей. Очень интересно и познавательно для читателя.

03.11.2013

Интересные вещи доступным языком

Достоинства: Интересно, познавательно, мало рекламы.

Недостатки: Пока что не заметил.

Отзыв: Один из моих любимых журналов. Не так часто его читаю, увы, но каждый нечастый раз – с удовольствием. Здорово, что даже сложные вещи там умудряются написать так, что и школьник поймёт. Много разнообразных тем из разных наук: тут и физика, и химия, и биология, и кибернетика. Новости об открытиях свежие и интересные. Читаю уже не первый год и однозначно далеко не последний. : ).

04.12.2012

Высший класс

Достоинства: Познавательный.

Отзыв: Да, когда то зачитывалась им! Сейчас, мне, обремененной тетке с двумя детьми, не слишком часто приходится читать его. Но когда есть возможность, это праздник для меня! Почему то ностальгия по ушедшим дням обуревает. Воспоминания о том, что была любознательна и много чего в жизни интересовало! Интересный журнал.

30.05.2012

Журнал не для блондинок

Отзыв: Старейший научно - популярный журнал. В нем собраны статьи об открытиях, новинках и проблемах в мире науки и техники. Язык изложения не слишком заумный, но и не упрощен. Среднестатистическому читателю, к коим я себя отношу, понфтно и интересно. Журнал не перегружен рекламой. В сравнении с другими, ее практически нет.

17.08.2016

Достойный журнал

Достоинства: Ценная, полезная информация, подача материала.

Отзыв: Проходят годы, десятилетия, а этот журнал остается верным изначально поставленной цели. Оказывается, был в Интернете журнал 1934года. У нас дома сохранились отдельные номера начала 1960хх, 1970хх. Даже тогда, когда бумага была плохонькой, фотографии нецветными (большей частью), это журнал хотелось просматривать от корки до корки. Помню, как в гости к нам приехала семья с 11 летним мальчиком. Он сел на диван, окружил себя старыми выпусками этого журнала и просидел, погруженный в науку и жизнь, не… Читать далее

Отзывы на Журнал "Наука и жизнь" в категории Газеты, Журналы.