АККУМУЛЯТОР BRAVO

Отзыв о АККУМУЛЯТОР BRAVO:
Удивил

07.10.2017

Достоинства

Не очень дорогой, не надо искать, долгожитель, зимой при норм. плотности даже холодный заводит при -29.

Недостатки

Раз в 6 лет надо менять, тяжёлый, расцветочку бы повеселей. (перечислено дочкой).

Отзыв

Я не эксперт, тонкостей электрохимических процессов не знаю. Могу измерить плотность, долить воды, подзарядить. При покупке новой АКБ подкупил гарантийный срок (3 года, сейчас два) при невысокой цене. Правда пришлось съездить в сервисный центр, но небесполезно - проверили всю электрику, измерили все токи, порекомендовали поменять таблетку генератора, после замены ещё раз проверили и проштамповали гарантию. Всё, кстати, бесплатно. И началась эксплуатация. За 6 лет и 6 зим (!) не менее 4-х раз (сколько вспомнил) разряжал в 0. Это и забытые габариты, и два часа музыки, и оборванный ремень генератора в лесу, резкое отсутствие хозяина в течение месяца. Вывод один - любой, и самый дорогой аккум в условиях города (короткие перебежки от школы к магазину и на работу) требует периодической подзарядки, особенно зимой, ибо ближний свет+магнитола+печка+заднее стекло+зеркала+ишшо чонить практически полностью забирают выдачу генератора, на восполнение потерь от старта ничего нет. Только шестая (!) зима принесла проблемы, приходилось на ночь ставить на зарядку, т. к. -28 были уже не по зубам. Но грешно требовать от пенсионера рекордов в тяж. атлетике. А вот не "сушить" пластины, не давать лишнего заряда - полезно. 6 зим для АКБ ценой 3000 тому подтверждение. я опять куплю "Браво".