Мультфильм "Русалочка" (1989)

Мультфильм "Русалочка" (1989) отзывы

05.04.2015

Мульт из детства

Достоинства: Красочный, музыкальный.

Отзыв: Помню как этот прекрасный мультфильм смотрела в детстве, а теперь и моя дочка его с удовольствием просматривает. Мультфильм настолько хорош, что прошёл целое поколение, а интерес к нему сохранился до сих пор. К стати за это время появились ещё две части этого мультфильма, не менее интересные.

04.11.2014

Доброта

Отзыв: Отзыв по детским впечатлениям, ибо давно его уже не смотрел. Мне его включили родители, еще на видике) Мультик, как и большинство мультфильмов "Walt disney", учит доброте и борьбы со злом. В этом мультфильме тоже доброта побеждает зло и все счастливые и довольны.

19.09.2014

Неплохой

Отзыв: Красивая русалочка, забавные персонажи ее морских друзей, да и замечательный сюжет Хороший и уже довольно таки старенький мультфильм. Мультики я впринципе очень люблю, поэтому и этот мультфильм один из моих любимых. Яркий подводный мир - приятно окунуться.

24.03.2014

Ностальгия

Достоинства: Красивый и интересный.

Отзыв: До сих пор помню, как в детстве смотрела мультфильм "русалочка" и плакала. Очень хороший мультик как, собственно, все мультфильмы от компании Дисней. Очень красивый. Местами веселый, местами грустный. То что надо, в общем.

21.11.2013

Интересный мультик

Достоинства: Красивый и добры мультфильм.

Отзыв: "Русалочка" - это красочный, добрый мультфильм раннего диснея. "Русалочка" -это ярая мультипликационная экранизация известной сказки Ганса Христиана Антдерсена. Мне кажется, что этот мультик известен каждому ребенку, а тем более взрослому. Ну а если вы все же не знаете этот мультик, то я скажу пару слов о нем. Однажды Ариэль увидев красавца-принца Эрика, влюбилась в него и выручила из беды, когда во время бури вытащила тонущего юношу на берег. Ее отец Трито разозлился и не разрешил дочере приб… Читать далее

08.09.2013

Любимый из диснеевских мультиков

Отзыв: Очень яркий и красивый мультик. Конечно в диснеевском исполнении "Русалочка" отличается от Андерсоновской. В детстве был самый любимый мультик. И немного грустный, и веселый. Красивая сказочная история о прекрасной русалочке. И очень интересные персонажи её друзья.

06.09.2013

Красивая сказка

Достоинства: Красиво показан морской мир, движения по водой, добрая экранизация известной сказки с хорошим концом.

Недостатки: Многие персонажи недостаточно прорисованы.

Отзыв: Кто же не знает "Русалочку"? Это один из красивейших мультфильмов раннего Диснея. Здесь очень подробно и тщательно вырисованы лица, живописно отражен подводный мир, но второстепенные герои несколько недоработанные, угловатые, что ли. Но это заметно только взрослому взгляду, не первый раз смотрящему мультфильм. В остальном же мультик очень хороший! Живой, красочный, красивый. Дисней переделал всемирно известную сказку, наградив ее благополучной концовкой и множеством забавных моментов. Это хорош… Читать далее

03.05.2021

Прекрасный мультфильм

Достоинства: Интересный, поучительный, красивый мультфильм.

Недостатки: Нету!

Отзыв: Очень прекрасный и красивый мультик от студии Disney. Хоть этот мультик был выпущен очень давно аж в 89-м году но всё ещё этот мультик остался таким же добрым сказочным интересным фильмом про русалочку. Потому что этот мультфильм должны посмотреть все как взрослые так и дети ведь он можно сказать отчасти поучительный. Я думаю что те кто посмотрел этот мультфильм никогда не забудут прекрасную русалочку Урсула и других персонажей. Думаю что этот мультфильм можно посмотреть не один раз Хоть у Дисне… Читать далее

14.12.2020

Любимый мультик

Отзыв: Включила этот мультик своим принцессам, но почему-то он их первый раз не особо заинтересовал, зато сама смотрела как и 25 лет назад, замирая, с теплотой и нежными воспоминаниями о детстве, как я мечтала быть такой же русалкой😂😂😂 к концу мои девочки присоединились и попросили включить сначала, и тут началось... смотрели неделю... старшая выучила все песни, девочки украшали комнату как в мультике и устраивали концерты. Безусловно рекомендую русалочку.

26.11.2020

Один из любимых мультфильмов детства

Достоинства: Много.

Отзыв: В детстве по миллион раз смотрела этот мультфильм. За счастье мы должны платить- вот и вся философия. также и случилось в Ариэль в этом мультфильме, желая жить в мире людей и обрести ноги ей пришлось жертвовать своим прекрасным голоском. Отличная графика, юмор, интересный сюжет, даже философия, замечательная музыка и песни - все это присутствует в мультфильме "Русалочка". В книге Ганса Кристиана Андерсена, по которой и снят этот чудесный мульт, все было трагично, грустно. Дисней превратил слё… Читать далее

12.09.2019

Из детства

Достоинства: Графика.

Отзыв: Русалочка мне нравилась с детства, любила и сказку Андерсона и мультик от Диснея. Какой же он казался красивым и ярким. Ариэль настоящая красавица, смотрела каждую минуту мультик с замиранием сердца. Шикарный мультик для девочек. Дочка он тоже нравится, так что актуальный.

15.05.2019

Мультфильм детства

Достоинства: Фильм детства и воспоминаний.

Отзыв: Самый запоминающийся мультфильм, который я когда-либо смотрел. Очень добрый, поучительный и просто волшебный. Подводный мир русалок мечта ребенка, который хотел бы увидеть их в живую. Поэтому данный мультфильм напоминает самые лучшие моменты жизни-это детство.

13.03.2019

Мультфильм красивый и интересный.

Достоинства: Красивый, интересный.

Отзыв: Этот мультфильм - очень старый. Он был выпущен в далекие восьмидесятые годы. Но до сих пор мультфильм этот знают и любят многие его поклонники. В мультфильме - очень красивый видеоряд. Сюжет интересный, сказочный, детям очень нравится. И на русский язык звукоряд переведен отлично.

08.03.2019

Интересный, захватывающий, милый.

Достоинства: Очень интересный мультфильм. Хочется пересматривать снова и снова.

Отзыв: Отличный фильм. Советую к просмотру. Очень интересно наблюдать за развитием каждого из героев (особенно Ариель). Каждый раз хочется пересматривать и пересматривать (смотрела уже много много раз).

08.03.2019

Интересно посмотреть всей семьей и с помнить детство!!!!!

Отзыв: Прекрасный сюжет, я бы рекомендовал этот мультфильм не только друзьям и знакомым, но и их детям!!!!!

Отзывы на Мультфильм "Русалочка" (1989) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.