Книга "Часодеи" Наталья Щерба

Отзыв о Книга "Часодеи" Наталья Щерба:
Добрая книга с позитивчиком

02.06.2021

Достоинства

От известного писателя.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Книга написана простым, но временами красивым слогом. Читать легко, интересно, увлекательно. Я читаю ее урывками и утром за завтраком, и днем, когда спит ребенок и ночью с лампой, когда все дети спят.

Так как необычный мир часовщиков (волшебников по-другому) описан наряду с обычной жизнью простых людей, описаны такие бытовые мелочи, которые знакомы всем нам, читателям, как то например поджаренные гренки с яйцом или обычный распорядок дня российского школьника с занятиями и домашними заданиями, все происходящее в книге временами кажется настолько возможным в реальности, что я сама себе поражаюсь. Это говорит о мастерстве писательницы, которая смогла так великолепно, незаметно и плавно переместить читателей из одного мира в другой, с планеты Остала (Земля по-нашему) на Эфлару.

Кстати, на протяжении сюжета всех книг присутствует любовная линия главных героев, которая меня лично очень волновала, ну когда же они признаются уже в любви, ну когда же уже поцелуются.. !

В общем, говорить можно еще много об этом произведении. Скажу кратко и емко: очень и очень увлекательная серия книг, первой из которых является - "Часовой ключ"!