Фейхоа

4,7
17.09.2013

Полезно

Достоинства: Вкусно, полезно.

Отзыв: Интересный по вкусу фрукт. Но главное его полезность. В нем много всяких витаминов, сахаров, органических кислот и что самои интересное йодом. содержание иода в плодах фейхоа составляет 2,06—3,9 мг на 1 кг плодов[4] (суточная потребность в иоде для человека среднего возраста нормальной комплекции составляет 0,15 мг. Так что кушайте фейхоа, проблем с йодом не будет у вас.

11.09.2013

Мне нравится

Отзыв: Впервые о существовании такого фрукта я узнала относительно недавно и решила попробовать. Мне много рассказывали о его полезных свойствах. Оказалось, что и на вкус этот плод весьма привлекателен.

11.09.2013

На любителя

Отзыв: Очень и очень люблю этот фрукт. Хотя вкус у него довольно специфический и не всем понравится. Как-то осенью оказалась на юге как раз в пик сезона для фейхоа, так ела целыми килограммами каждый день. К тому же фрукт очень богат йодом, так что полезен.

25.02.2019

Необычный вид и вкус тоже специфический

Отзыв: Свекровь мне все уши прожужжала про полезность фейхоа, что он богат йодом и очень полезен для организма, особенно в осенне-зимний период. Дала штук 5 на пробу. Первый фейхоа мне вообще не зашел, ну просто непонятный вкус. Второй уже грызла маленькими кусочками, кое-что даже удалось проглотить) ) Оставшиеся плоды съела, чтоб добро не пропало, и как то даже не противно было. А через неделю я сама себе купила 300 гр фейхоа. Не могу себя назвать их ярым любителем, ем скорее больше из пользы. По вкус… Читать далее

12.02.2019

Как по мне очень вкусно

Отзыв: Как раз отец привёз из Грузии, с того дня безумно полюбила. Не отрицаю, что кому-то может не нравиться, но я не в их числе. И главное, что можно просто перетереть и кушать с чаем круглый года)).

11.02.2019

Необычно.

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Сладко.

17.11.2018

Очень полезно

Достоинства: Вкусный, невероятно полезный.

Недостатки: Скромный внешний вид.

Отзыв: Фейхоа, этот плод вернул мне здоровье, у меня проблема со щитовидной железой, медикоментозное лечение было мало эффективным, случайно я увидела как мама моей подруги покупает какие то невзрачные плоды, я очень удивилась и спросила, что это, тётя Наташа сказала, это волшебное средство от плохого самочувствия, я для интереса купила, с этого дня я постоянно покупаю Фейхоа - через время пошла к врачу и что вы думаете, у меня все пошло на улучшение! Теперь эндокринолог снял меня с учёта и был очень … Читать далее

08.09.2018

Освежает

Достоинства: Запоминающийся вкус.

Недостатки: Трудно достать хорошие фрукты.

Отзыв: Мне его в первые дали попробовать хорошие зкомые. На вкус как кислое яблоко. Вкус терпкий. С маленькими зёрнышками. Которые добавляют пикантности. Прекрасно на вкус как в свежем виде. Так и в ввиде варенья. Варенье просто фантастическое. Бомба. Экзотично. Но всем моим знакомым. Понравилось.

11.05.2017

Это кладезь йода и и витаминов

Достоинства: Полезно, вкусно, кладезь витаминов и минералов, много йода, витамин С натуральный, антиоксиданты, полезен при гастрите, запорах.

Недостатки: Мало доступен в продаже, долго не лежит, не всем по вкусу, умение выбирать, испорченные продукт вызывает отравление, произрастает не у нас.

Отзыв: Это зеленая продолговатая ягода родом из Южной Америки. Кожура фейхоа достаточно плотная и терпкая на вкус, а мякоть мягкая и сочная с небольшим количеством семян. Я как и рекомендуют употребляю весь плод, потому что всё полезное в кожуре. Кожуру можно высушивать и добавлять в чай. На любителя! При выборе её нужно определять на ощупь. Она должна быть мягкая и без повреждений. Я брала и твёрдую, и дала ей полежать. Это плод ещё нужно уметь выбрать и уметь определить на зрелость. Но это стоит того… Читать далее

01.05.2017

Очень полезно и вкусно

Достоинства: Вкусно, полезно.

Отзыв: Несколько лет назад знакомая угостила очень интересным продуктом - фейхоа перетертая с сахаром. Очень по вкусу напоминает землянику. И даже аромат немного похож. Купила попробовать на развес - в чистом виде ягоды немного кисловаты. А вот если перетереть прямо со шкурками в блендере с сахаром - деликатес. Можно к чаю как варенье использовать. Но мне нравилось просто так есть такое лакомство. В этих ягодах очень много йода и прочих витаминов.

08.07.2016

На любителя.

Отзыв: Маленькое, зеленое, что-то непонятное. С кожурой лучше не есть, проверяла на себе. Фейхоа. Если сделать из этого фрукта сахарную засыпку и есть по одной ожке в день, то очень хорошо укрепите свой иммунитет. Фейхоса содержит много витамина С, Д и Е. Можно есть вместо аптечных витаминов. Вкус конечно странноватый, на любителя, но если есть только мякоть, без кожи, то Фейхоа сладкие и совсем не вяжут. Прсто опять же повторюсь, что самое полезное это как раз кожица и есть.

20.02.2016

Кладезь витаминов

Достоинства: Богат йодом, витаминами, необходимыми веществами. Одним словом очень полезен.

Недостатки: Чрезмерное употребление может вызвать избыток йода в организме.

Отзыв: Как ни странно, но об этом фрукте узнал давно. Когда было мне лет 6-7 ходил с матерью на рынок и там продавали этот чудо-фрукт. Мать иногда его покупала, протирала с сахаром по-моему и мне давала. Но много есть не разрешала. А так хотелось. Ибо вкус у него был восхитительный. В какой-то мере он напоминал мне землянику, но были и другие ни с чем не сравнимые нотки.... Повзрослев, я узнал, что в данном фрукте содержится очень много йода, который хорошо усваивается в нашем организме и так необходим… Читать далее

21.07.2015

Не обычно

Достоинства: Витамины.

Недостатки: На любителя.

Отзыв: Достаточно специфический фрукт, на любителя. Я не понимала его вкус долгое время, но оказывается надо просто, чтобы он полежал и дозрел. Когда мякоть аж тает во рту. Еще хорошо его перетирать с сахаром. Хранится потом долго. Осенью или зимой с чаем - это просто витаминная бомба.

11.07.2015

Интересный фрукт

Достоинства: Полезный и вкусный, есть вариации для употребления.

Отзыв: Очень нравится этот фрукт, необычный и специфический вкус) Отличное варенье кстати получается из него)) Сам по себе очень полезный для здоровья. Бабулечке всегда привозим по возможности! Очень сочный и приятный на вкус фруктик))).

16.06.2015

Победитель

Достоинства: Полезный.

Недостатки: Относительно высокая цена.

Отзыв: Фейхоа - это лидер, победитель и супер содержатель йода. К тому же это очень вкусная ягода. К сожалению я поздно узнал о его существовании и только сейчас смог насладиться этим незабываемым вкусом. Отличный вариант - засыпать сахаром, если купили не дозревшим.

Отзывы на Фейхоа в категории Прочее.