Книга "Три товарища" Эрих Мария Ремарк

Книга "Три товарища" Эрих Мария Ремарк - отзывы

29.04.2013
Алексей и Светлана. Новосибирск   Отзывов: 135

Как научиться ценить жизнь

Достоинства: Шикарный текст, оригинальный сюжет, хорошие герои, мастерски поданная мораль, примеры, как переживать трудности, романтика, сила.

Недостатки: Это не преподают в школах.

Отзыв: Это произведение трагическое, но не депрессивное. Жизнь главных героев трудная, но не безысходная. Роман «Три товарища» автобиографичен, потому что главный герой (Робби) – это сам автор. На момент написания произведения, этот сюжет был уже в прошлом для Ремарка. А вот то, что он написал его, свидетельствует о том, что боль, сама по себе, не смертельна. Человек умирает не от боли, как ощущения, а от остановки сердца, которое не выдерживает. Чем сильнее сердце человека, тем выше болевой порог …

03.11.2014
Андрей М 22 года, Гомель   Отзывов: 160

Дружба

Отзыв: Книга о дружбе, да и не только о ней, тут есть и любовь. Отличный роман, больше я ничего сказать не могу. Вообще Ремарк умеел написать что-то такое, над чем потом думаешь. Когда роман закончился, было даже как-то не приятно. Ну в смысле я его дочитал. Советую к прочтению.

31.05.2012
Ice-tea Ж 26 лет, Самара   Отзывов: 3

Книга, которая оставила неизгладимое впечатление.

Достоинства: Ремарк описывает правду жизни, он пропитан любовью к жизни, но все это описано сквозь призму смерти. В книге много трагичности и печали, но на контрасте, в то же время, книга наполнена оптимизмом.

Недостатки: Ранимые девушки будут плакать: ).

Отзыв: Действие романа происходит в Германии после окончания Первой Мировой Войны. Те самые три товарища, в честь которых названо произведение, работают в автомобильной мастерской, перебиваются ремонтом или перепродажей автомобилей. Самое важное, захватывающее и интересное в книге - это отношения. Товарищи и в радости и в горе стоят друг за друга горой, и это доказывают именно своими поступками. Люди, прошедшие через горнило войны, не могут уйти от призраков прошлого. Военные воспоминания постоянно м…

18.02.2014
Саша М 19 лет, Бузулук   Отзывов: 137

Интересная книга

Отзыв: Честно сказать, по началу, книга меня не очень увлекла. Особенно не понравились частые посиделки друзей в барах и кабаках. Я немного другого склада ума и взгляда на жизнь… Но потом, буквально ближе к середине книге я стала зачитываться ею. Сюжет стал развиваться. И книга стала очень даже интересной и волнующей… Любовь, как она есть, настигает каждого… Но не всегда она имеет счастливый конец.

24.01.2014
ЕвгенийАрт М 31 год, Чебоксары   Отзывов: 20

Дружба

Достоинства: Много.

Недостатки: Пока не нашёл.

Отзыв: Хотите понять всю ценность дружбы? Прочтите этот роман Ремарка и вы буквально просветлеете. В этом романе приссутствует как безумная любовь, так и крепкая мужская дружба. Вообще у этого немецкого писателя много достойныйх произвидений. Уж если вы решили взятся за это произведение, то спешу вам сообщить, что его конец печален.

16.11.2013
Никита   Отзывов: 25

Отлично!

Недостатки: Это не преподают в школах.

22.08.2013
Artem Gilbert М 27 лет, Москва   Отзывов: 27

Мандраж от этой книги в хорошем смысле.

Достоинства: Интересный сюжет, поразительная концовка, превосходна манера написания.

Недостатки: Большой упор на алкогольные дела.

Отзыв: Очень понравилась книга. Иногда меня просят на публике чувственно прочитать концовку. Я читаю и они ревут. Это стоит прочитать. Ремарк - это лучшее, что есть в зарубежной классике. У него сильные тексты, поначалу читать трудно, но потом втягиваешься и уже разговариваешь по-другому.

30.06.2013
Denis М 36 лет, Черноморское   Отзывов: 169

Шедевр

Достоинства: Сюжет.

Отзыв: Кто читал книгу, подтвердит мои слова о том, что ее можно перечитывать множество раз. Автор изложил историю друзей в только ему присущей манере. Книга заставляет задуматься о смысле жизни, своих поступках и дальнейших последствиях о содеянном. "Потерянное поколение" - это выражение точно описывает состояние героев- вчера еще обычных мальчишек.

29.11.2012
Kulacnikita М 18 лет, Мурманск   Отзывов: 75

Дружба - лучшее в жизни

Достоинства: Интересный сюжет, востребованность в наше время, поучительная по отношению к дружбе и любви.

Недостатки: Депрессия, печальный конец.

Отзыв: Приехал в этом году в Крым, делать было категорически нечего, особенно по вечерам. Да, у меня был компьютер с играми, ну надо же отрываться от этого. На полках в нашем домике я обнаружил эту книгу и решил начать её читать. Начал я читать с "На западном фронте без перемен". А "Три товарища" я начал читать только за пару дней до отъезда. Ну, ничего, дома приехал и скачал. Начиная с "всё плохо", в середине "всё хорошо" и в конце "всё плохо". Верная любовь, хорошие друзья - всё это встречается …

27.11.2013
Ki.In М 44 года, Курск   Отзывов: 116

Уникальная книга

08.09.2013
LoveDota2 М 26 лет, Москва   Отзывов: 428

Цените жизнь

Достоинства: Сплошное достоинство.

Отзыв: Книга "Три товарища" очень сильно цепляет своим сюжетом, прочитав книгу действительно понимаешь насколько дорога жизнь. В ней очень много грустного, что вызывает очень много эмоций, показана действительно дружба, товарищи в любой ситуации стоят друг за друга горой, и доказывают это своими поступками. Все-таки дружба это самое лучшее что есть в нашей жизни.

31.05.2013
Afan77 М   Отзывов: 104

Хороший

Отзыв: Коэльо - действительно, гениальный писатель. Да, да, да, с этого момента прошу себя считать членом его официального фэн-клуба. Взяв историю, настолько простую по своему идейному содержанию, что ее так и подмывает сравнить со сказками про Емелю или ивана-дурака, он тем не менее умудрился наполнить ее огромным количеством иллюзорных ссылок, намеков, полунамеков, полуполунамеков, и полуполуполуполу..... (ну в общем, Вы поняли) на наличие в этом какой-то идеи и Глубочайшего Философского Смысла (при…

23.10.2014
Инна Ж   Отзывов: 70

Отличная книга

Достоинства: Интересная.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Не буду пересказывать текст, просто скажу, что это лучшая книга у Ремарка. Когда читаешь ее, то как будто с героями начинает переживать эти события. Столько драматизма в книге. Но все равно теплится надежда, что не смотря на их трудности, герои все равно смогут выбраться из всего этого.

16.07.2014
Коля М 20 лет, Юрга   Отзывов: 172

Интересная

Достоинства: Интересная.

Отзыв: Очень интригующий сюжет, читал не отрываясь, рекомендую всем любителям классики! Очень интересная книга!

17.11.2013
Rimanin Ж 26 лет, Москва   Отзывов: 11   Репутация: +2

Прекрасная книга

Отзыв: Прекрасная, прекрасная... пронзительная книга. Всё прекрасно: и сюжет, и стиль и речь.. Читала в оригинале и на русском языке. Книга хороша. Книга пропитаная трагизмом тех времен, очень печально, очень сильно.. резко заканчивается, без всяких "послесловий", и наверное это правильно. Потрясающе! Подробнее: http://www. labirint.ru/books/198827/.

Отзывы на Книга "Три товарища" Эрих Мария Ремарк, категория Книги. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.