Книга "Три товарища" Эрих Мария Ремарк

4,9
29.04.2013
Алексей и Светлана. Новосибирск   Отзывов: 135

Как научиться ценить жизнь

Достоинства: Шикарный текст, оригинальный сюжет, хорошие герои, мастерски поданная мораль, примеры, как переживать трудности, романтика, сила.

Недостатки: Это не преподают в школах.

Отзыв: Это произведение трагическое, но не депрессивное. Жизнь главных героев трудная, но не безысходная. Роман «Три товарища» автобиографичен, потому что главный герой (Робби) – это сам автор. На момент написания произведения, этот сюжет был уже в прошлом для Ремарка. А вот то, что он написал его, свидетельствует о том, что боль, сама по себе, не смертельна. Человек умирает не от боли, как ощущения, а от остановки сердца, которое не выдерживает. Чем сильнее сердце человека, тем выше болевой порог …

03.11.2014
Андрей М 22 года, Гомель   Отзывов: 160

Дружба

Отзыв: Книга о дружбе, да и не только о ней, тут есть и любовь. Отличный роман, больше я ничего сказать не могу. Вообще Ремарк умеел написать что-то такое, над чем потом думаешь. Когда роман закончился, было даже как-то не приятно. Ну в смысле я его дочитал. Советую к прочтению.

31.05.2012
Ice-tea Ж 26 лет, Самара   Отзывов: 3

Книга, которая оставила неизгладимое впечатление.

Достоинства: Ремарк описывает правду жизни, он пропитан любовью к жизни, но все это описано сквозь призму смерти. В книге много трагичности и печали, но на контрасте, в то же время, книга наполнена оптимизмом.

Недостатки: Ранимые девушки будут плакать: ).

Отзыв: Действие романа происходит в Германии после окончания Первой Мировой Войны. Те самые три товарища, в честь которых названо произведение, работают в автомобильной мастерской, перебиваются ремонтом или перепродажей автомобилей. Самое важное, захватывающее и интересное в книге - это отношения. Товарищи и в радости и в горе стоят друг за друга горой, и это доказывают именно своими поступками. Люди, прошедшие через горнило войны, не могут уйти от призраков прошлого. Военные воспоминания постоянно м…

18.02.2014
Саша М 19 лет, Бузулук   Отзывов: 137

Интересная книга

Отзыв: Честно сказать, по началу, книга меня не очень увлекла. Особенно не понравились частые посиделки друзей в барах и кабаках. Я немного другого склада ума и взгляда на жизнь… Но потом, буквально ближе к середине книге я стала зачитываться ею. Сюжет стал развиваться. И книга стала очень даже интересной и волнующей… Любовь, как она есть, настигает каждого… Но не всегда она имеет счастливый конец.

24.01.2014
ЕвгенийАрт М 31 год, Чебоксары   Отзывов: 20

Дружба

Достоинства: Много.

Недостатки: Пока не нашёл.

Отзыв: Хотите понять всю ценность дружбы? Прочтите этот роман Ремарка и вы буквально просветлеете. В этом романе приссутствует как безумная любовь, так и крепкая мужская дружба. Вообще у этого немецкого писателя много достойныйх произвидений. Уж если вы решили взятся за это произведение, то спешу вам сообщить, что его конец печален.

16.11.2013
Никита   Отзывов: 25

Отлично!

Недостатки: Это не преподают в школах.

22.08.2013
Artem Gilbert М 27 лет, Москва   Отзывов: 27

Мандраж от этой книги в хорошем смысле.

Достоинства: Интересный сюжет, поразительная концовка, превосходна манера написания.

Недостатки: Большой упор на алкогольные дела.

Отзыв: Очень понравилась книга. Иногда меня просят на публике чувственно прочитать концовку. Я читаю и они ревут. Это стоит прочитать. Ремарк - это лучшее, что есть в зарубежной классике. У него сильные тексты, поначалу читать трудно, но потом втягиваешься и уже разговариваешь по-другому.

30.06.2013
Denis М 36 лет, Черноморское   Отзывов: 169

Шедевр

Достоинства: Сюжет.

Отзыв: Кто читал книгу, подтвердит мои слова о том, что ее можно перечитывать множество раз. Автор изложил историю друзей в только ему присущей манере. Книга заставляет задуматься о смысле жизни, своих поступках и дальнейших последствиях о содеянном. "Потерянное поколение" - это выражение точно описывает состояние героев- вчера еще обычных мальчишек.

29.11.2012
Kulacnikita М 18 лет, Мурманск   Отзывов: 75

Дружба - лучшее в жизни

Достоинства: Интересный сюжет, востребованность в наше время, поучительная по отношению к дружбе и любви.

Недостатки: Депрессия, печальный конец.

Отзыв: Приехал в этом году в Крым, делать было категорически нечего, особенно по вечерам. Да, у меня был компьютер с играми, ну надо же отрываться от этого. На полках в нашем домике я обнаружил эту книгу и решил начать её читать. Начал я читать с "На западном фронте без перемен". А "Три товарища" я начал читать только за пару дней до отъезда. Ну, ничего, дома приехал и скачал. Начиная с "всё плохо", в середине "всё хорошо" и в конце "всё плохо". Верная любовь, хорошие друзья - всё это встречается …

27.11.2013
Ki.In М 44 года, Курск   Отзывов: 116

Уникальная книга

08.09.2013
LoveDota2 М 26 лет, Москва   Отзывов: 428

Цените жизнь

Достоинства: Сплошное достоинство.

Отзыв: Книга "Три товарища" очень сильно цепляет своим сюжетом, прочитав книгу действительно понимаешь насколько дорога жизнь. В ней очень много грустного, что вызывает очень много эмоций, показана действительно дружба, товарищи в любой ситуации стоят друг за друга горой, и доказывают это своими поступками. Все-таки дружба это самое лучшее что есть в нашей жизни.

31.05.2013
Afan77 М   Отзывов: 104

Хороший

Отзыв: Коэльо - действительно, гениальный писатель. Да, да, да, с этого момента прошу себя считать членом его официального фэн-клуба. Взяв историю, настолько простую по своему идейному содержанию, что ее так и подмывает сравнить со сказками про Емелю или ивана-дурака, он тем не менее умудрился наполнить ее огромным количеством иллюзорных ссылок, намеков, полунамеков, полуполунамеков, и полуполуполуполу..... (ну в общем, Вы поняли) на наличие в этом какой-то идеи и Глубочайшего Философского Смысла (при…

26.12.2016
DDD   Отзывов: 78

Лучший способ

Достоинства: Лучший способ.

Недостатки: Их просто нет.

Отзыв: Давно пытаюсь заработать в интернете и нашел этот способ он просто лучший. Новый феноменальный способ заработка! Успей пока не поздно! Подробности на mountainmoney. pe. hu.

23.10.2014
Инна Ж   Отзывов: 79

Отличная книга

Достоинства: Интересная.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Не буду пересказывать текст, просто скажу, что это лучшая книга у Ремарка. Когда читаешь ее, то как будто с героями начинает переживать эти события. Столько драматизма в книге. Но все равно теплится надежда, что не смотря на их трудности, герои все равно смогут выбраться из всего этого.

16.07.2014
Коля М 20 лет, Юрга   Отзывов: 172

Интересная

Достоинства: Интересная.

Отзыв: Очень интригующий сюжет, читал не отрываясь, рекомендую всем любителям классики! Очень интересная книга!

Отзывы на Книга "Три товарища" Эрих Мария Ремарк, категория Книги. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.